Не обсуждается: 5 заповедей стильной женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы должны помнить про эти 5 правил, если хотите зарекомендовать себя, как яркую и стильную женщин.

Shutterstock

Стильная женщина не имеет ничего общего с дамой, которая подбирает для своих образов исключительно трендовые вещи. Куда важнее — правильная подача образа, чувство вкуса и соблюдения ряда модных правил.

Стиль важнее трендов

Вы можете надеть на себя трендовые вещицы с головы до ног — кепи на голове, джинсовка оверсайз с кюлотами, поясная сумка и модные мюли на ногах. Но только в том случае, если вы сможете сочетать все это интересно и грамотно, вы получите удачный образ. Кроме того, стилисты рекомендуют ограничивать количество модных трендов, делая ставку на лаконичность.

Лучше одна дорогая вещь, чем 3 дешевых

Если вы все еще обманываетесь, полагая, что низкое качество материала вашего платья с распродажи никто не заметит, пора развенчать иллюзии. Во-первых, дорогая вещь более качественная и выглядит соответствующе. Во-вторых, она выше ценится с точки зрения стиля. И, наконец, носить такую вещь вы будете гораздо дольше.

Нижнее белье — залог успешного образа

Еще одно заблуждение наших дам — считать, что нижнее белье не имеет значения. На самом деле, носить красивое (но при этом удобное) белье нужно не только тогда, когда вам предстоит ночь с мужчиной. Именно от безупречного комплекта во многом зависит то, как вы ощущаете саму себя. Чем роскошнее ваше белье, тем привлекательнее будете и вы.

Испорченной одежде место на помойке

Ни в коем случае не храните вещи, которые не выглядят идеально. Конечно, не стоит нести на помойку пальто с оторванной пуговицей, когда его можно починить. Но если нельзя ничего сделать без ущерба для внешнего вида изделия, от него придется безжалостно избавиться.

Хорошая посадка лучше, чем модный крой

Ни одна вещь, будь она трижды модной, никогда не украсит вас, если она сидит на вас, как мешок. Собственно, им она и будет — симпатичным трендовым мешком. Делайте ставку на то, как одежда сидит на вас. А если подобрать что-то в магазинах не выходит, обратитесь за помощью в хорошее ателье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook