5 способов, как избавиться от мешков под глазами раз и навсегда

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Если выспаться и выглядеть всегда свежей у вас никак не получается, не расстраивайтесь. Мы нашли другие способы привести зону вокруг глаз в порядок.

Shutterstock

Отсутствие сна, обезвоживание или аллергия могут быть причиной того, что тонкие кровеносные сосуды, находящиеся под вашими глазами, лопаются и создают отек. По мере старения, фиброзные полосы под глазами ослабевают, заставляя жировые подушечки выступать. Но из каждой трудной ситуации есть выход и эта не исключение.

Жидкий консилер

Он необходим для того, чтобы сделать полую область под глазами менее глубокой (что сделает отечность менее заметной), цвет должен быть на два оттенка светлее, чем ваш естественный тон кожи.

Мягкие коричневые тени для век

Лучше всего подойдут матовые тени. Мерцание или шимер могут подчеркнуть тонкие линии морщинок и создать иллюзию еще большей отечности.

Объемная тушь

Пышные ресницы отвлекут от мешков под глазами.

Советы

  1. Воспользуйтесь тонким карандашом, чтобы заполнить ваши брови, это создаст объем и густоту. Красивые брови отвлекут внимание от отеков.
  2. Замаскируйте область отека светлый консилером, аккуратно вбивая его подушечками пальцев.
  3. Мягкими матовыми тенями прорисуйте верхнюю складку века, растушуйте.
  4. Коричневым карандашом для бровей прорисуйте линию ресниц, это сделает взгляд более распахнутым и отвлечет внимание от мешков под глазами.
  5. Нанесите черную тушь в два слоя, это создаст иллюзию накладных ресниц. Объемные и густые ресницы всегда выигрышно смотрятся на глазах.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook