Мужчина, в которого я хочу влюбляться вечно

Алиса La femme,
редакция Femmie

Всякий раз, когда мы преодолеваем кризис в наших отношениях, я начинаю любить своего мужчину.

Unsplash

В последний раз, когда между мной и моим партнером вспыхнула большая ссора, я выбежала из нашей квартиры, полагая, что это — конец. Когда я вытерла слёзы и подавила в себе чувства горечи, гордости, сожаления, растерянности и гнева, я погрузилась в долгие и тяжёлые размышления о том, какие дальнейшие шаги нужно предпринять, и к чему они приведут — в эмоциональном, психологическом и даже в материальном плане.

Я думала о том, как мне собраться с силами и начать жить самостоятельно после более чем пятилетнего периода совместного проживания с другим человеком. Как мне поменять все свои пароли и найти квартиру поменьше. Как я должна буду отказаться от своей любимой одежды и от всего того, что может напоминать о счастливой жизни с бывшим возлюбленным, либо отдать всё благотворительным организациям.

Как я должна буду самостоятельно, полагаясь только на себя, как взрослый человек, начать решать все бытовые вопросы — платить за электричество, выносить мусор и составлять меню на ужин. Как я должна буду объяснять своим друзьям и коллегам, почему теперь живу одна, выбрав в итоге 1-2 фразы для рассказа такой полуправдивой истории, которая отбивала бы охоту от дальнейших расспросов.

Так как в тот день, когда произошла ссора, я была в тренировочном костюме, я побрела в спортивный зал, погруженная в свои мысли, не замечая ничего вокруг. Я рисовала в своём воображении всё более и более черными красками последствия предстоящего разрыва.

Готовясь к совершенно другому будущему, сильно отличающемуся от того, которое я представляла себе до той поры, я пробежала на беговом тренажере 3 км и, по меньшей мере, сотни километров в своей голове. Затем я растянулась на мате, и вместо того, чтобы делать приседания, уставилась в потолок, сложив руки на животе и согнув ноги в коленях.

Прошло 15 минут или 1 час, прежде чем я увидела в зеркальной стене справа от входа знакомую фигуру моего мужчины. Его отражение невольно расстроило меня. Я подумала, что он пришёл сказать напоследок ещё что-нибудь язвительное. Сообщить мне, что он выбросил все мои вещи в окно и поменял замки. Сказать мне «прощай» в последний раз.

Но когда наши взгляды встретились, я поняла, что дело было в другом. Он пришёл с добрыми намерениями. Чтобы извиниться.

Я считаю, что если вы встретили кого-то, в кого можете влюбляться снова, снова и снова, то за такого человека стоит держаться.

Вот когда я снова влюбилась в своего партнёра. Неважно, насколько плохими были наши отношения несколько часов назад, или кто был «прав» в каком-то вопросе. Неважно, что мы могли обнаружить друг в друге самое худшее, или что мы иногда вели себя относительно друг друга на грани здравого смысла.

Потому что я помнила.

Я помнила, какой безумной страстью обладает мой возлюбленный, и как мне это в нем нравится, даже если иногда его бешеная энергия была направлена против меня. Я помнила, что он может быть неуступчивым придурком, но также и то, что он упрям не больше, чем я.

Я помнила, что он — усердный, аккуратный и дьявольски обаятельный человек. Что мы мыслим совершенно по-разному, настолько, что иногда не можем понять друг друга, но этими нашими различиями можно отчасти объяснить, почему нам так хорошо вместе. Я помнила, что он — преданный партнёр, который больше всего ценит наши отношения. Что я обожаю ту жизнь, которой мы жили до сих пор.

Когда мой любимый шёл ко мне, в его походке была и уверенность, и смирение, он смотрел на меня, не отрываясь. Мы словно молча извинились друг перед другом еще до того, как он оказался рядом со мной.

Сев на корточки, он вручил мне записку, нацарапанную маркером на клочке бумаги для принтера. Там было написано: «Извини меня. Давай начнём сначала. Я тебя люблю».

«И ты меня извини», — сказала я.

Затем он поцеловал меня.

Когда он ушёл домой, моё сердце, разум и душа испытали облегчение. Я смогла закончить свою тренировку, не делая мрачных прогнозов относительно своего будущего. Моя жизнь вернулась в привычное русло. Я почувствовала себя возрождённой — я убедилась, что встречаюсь с великолепным мужчиной, и что мы являемся одной из тех пар, которые могут справляться с трудностями.

Всякий раз после кризиса в наших отношениях я начинаю любить своего мужчину больше, чем прежде. Во время ссор я обычно забываю, почему мы вместе. Но потом я всегда вспоминаю об этом. И каждый раз, когда я так делаю, я чувствую себя более уверенной, чем когда-либо, относительно перспектив наших отношений. Это происходило уже несметное число раз, и произойдёт вновь.

Именно так, возможно, действует настоящая любовь. Если два человека проходят испытание за испытанием, предпочитая прощать друг друга для того, чтобы оставаться вместе, они становятся сильнее как одно целое. Я не знаю. Всё, что у меня есть, — это мой личный опыт, которым можно поделиться, и моё сердце.

Я не верю только в одно — в судьбу с большой буквы «С». Я не настолько сентиментальна. Но в любовь я верю. Больше, чем во что-либо другое я верю в то, что если вы встречаете кого-то, в кого можете влюбляться снова, снова и снова, то за такого человека стоит держаться. И чтобы ваше сердце напоминало вам, почему вы должны это делать, вам нужно просто доверять ему.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook