4 знака Зодиака, которые чувствуют себя гораздо счастливее, находясь в одиночестве

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Именно этим знакам свободная жизнь удается лучше всего.

Kinopoisk

Как вы относитесь к холостяцкой жизни? Умеете ли вы наслаждаться жизнью, находясь в одиночестве, или вы именно тот человек, которому всегда необходимо иметь отношения?

Догадываюсь, что не все знаки Зодиака согласятся с этим мнением, но свободная, холостяцкая жизнь — вещь достаточно приятная.

Нет ничего плохого в том, чтобы относиться к самим себе приоритетно, не переживать по поводу ужасных первых свиданий и даже оставлять за собой последнее слово, решая вопрос с сегодняшним ужином.

Несмотря на большое количество научно обоснованных аргументов о необходимости состоять в отношениях, включающих долголетие и улучшение финансового положения, в свободной жизни также, безусловно, есть свои очевидные плюсы.

Например, вы можете путешествовать, когда захотите, экономя при этом деньги. У вас достаточно свободного времени, которое вы можете потратить по своему усмотрению, занимаясь желаемыми делом и не спрашивая на это разрешение. Самое главное, конечно, заключается в повышении собственной самооценки и уверенности в вашей способности справиться со всем в одиночку.

Отношения — это, безусловно, замечательная вещь, но достаточно часто они сопровождаются стрессом. Вряд ли вы захотите находиться в подобных отношениях, поэтому совсем неудивительно, если в какой-то момент вы придете к выводу, что лучше уж одному, чем со скандалами.

Однако есть такие знаки Зодиака, которым комфортнее поддерживать отношения, какими бы сложными они не были. Им плохо удается свободная жизнь, которую они ассоциируют лишь с одиночеством.

Но есть и те знаки Зодиака, которые чувствуют себя по-настоящему счастливыми, не находясь в отношениях. Водолею, например, все удается гораздо лучше тогда, когда он полагается только на свои силы.

Холостяцкая жизнь позволяет ведущим ее людям ставить себя во всем на первое место, удовлетворять свои потребности, дает возможность узнать самих себя поближе и разобраться в том, что делает вас по-настоящему счастливыми. Главное, чтобы все это было для вас во благом и приносило положительные эмоции в вашу жизнь. Астрология как раз выделяет именно такие знаки Зодиака.

Близнецы

Близнецы чувствуют себя гораздо более счастливыми в одиночестве. Дело не в том, что им не нравится находятся в отношениях, просто они предпочитают более свободные союзы, не обремененный сложностями. Они считают, что отношениям суждено быть веселыми и беззаботными, а не наполненными запретами и обязательствами. Только Близнецы могут так думать, но такие уж они есть. Никогда не знаешь, что от него ожидать: сегодня он может души в вас не чаять, но уже завтра ему необходимо побыть одному.

Близнецы также крайне специфичны в своих предпочтениях в те моменты, когда им требует принять решение. Необходимость удовлетворять чьи-то потребности — слишком сложная задача для них. Кроме того, если он не может принять решение, касающееся самого себя или своего партнера, он начинает еще больше нервничать, думая будто подводить своего партнера и отношения в целом. Скорее он будет в ответе лишь за самого себя и свое собственное счастье, чем за благополучие кого-то еще.

Дева

Девы очень избирательны в вопросе отношений. Они отличаются вполне определенным представлением о том, каким должен быть их партнер и всегда готовы дополнять и переписывать этот список до тех пор, пока каждая деталь не станет идеальной.

В отношениях они придерживаются такого же принципа. Дева скорее будут свободны, находясь в состоянии поиска, чем встречаться с тем, в ком они не уверены на все что. Однако их свободный статус совсем не означает, что они несчастны. Напротив, они как никогда счастливы, потому что вместо того, чтобы пытаться превратить своих партнеров в тех, с кем они были бы счастливы или просто игнорировать все те несовершенства, которые их беспокоят, они могут спокойно ждать свои идеальные половинки, сколько бы времени на это не понадобилось.

Стрельцы

Стрельцы совсем не против отношений до тех пор, пока они ими руководят. Нет, не контролируют, а знают пути отхода в том случае, когда отношения начинают становиться слишком серьезными. Все потому, что Стрелецы действительно эмоционально не готовы к серьезным отношениям, они чувствуют себя более счастливыми в их отсутствие.

Для Стрельцов отношения — прежде всего огромный опыт, они учатся на своих ошибках, стараясь не допускать их в будущем. Если Стрелец сосредоточиться на длительных отношениях и поймет, что ему не хватает времени для самого себя, он уже не будет стараться завести серьезные отношения с кем бы то ни было, пока не будет точно уверен в том, что он от них хочет. В данный момент он наслаждается своей холостяцкой жизнью и старается определить свои желания, чтобы в следующий раз точно знать, что он хочет от тех или иных отношений.

Водолеи

Водолеи чувствуют себя гораздо более счастливыми без отношений потому, что ценит свою независимость. Безусловно, они отлично ладит с окружающими и с радостью бы вступили в отношения с правильным партнером, но свобода для них дороже всего. Кроме того, Водолеи не заинтересованы в близости и тесных взаимоотношениях так сильно, как остальные знаки Зодиака. Эту их потребность отлично удовлетворяет общение с друзьями и членами семьи.

Водолеи ценит то время, которое они могут провести, занимаясь любимыми делами. Находясь в отношениях, они хотят быть идеальными партнерами, поэтому стараются сделать все, чтобы их половинка чувствовала себя комфортно. При всем при этом они по-прежнему частенько чувствует себя эгоистами, когда, находясь в отношениях, хотят побыть в одиночестве. Если Водолей одинок, он может делать то, что хочет, не беспокоясь о том, что кто-то от него постоянно зависит. Именно это делает их по-настоящему счастливыми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook