7 поступков вашего сына, которые доказывают, что вы справились с ролью матери

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Что должен знать и уметь мальчик, чтобы стать настоящим мужчиной?

Shutterstock

Что значит быть мужчиной? Значение этого понятия и роли, которые когда-то были четко определены, меняются. Сегодня можно лишь посочувствовать тому, насколько запутанным это может быть для мужчин.

Матерям-одиночкам мальчиков нужно представлять, какие уроки, черты необходимо привить сыну и какие образцы для подражания должны окружать его. Женщине нужно быть и отцом, и матерью одновременно и уметь пользоваться теми чертами характера, которые считаются «мужскими».

Вокруг ребенка есть так много представителей мужского пола, которые хороши по-разному для развития его личности. Его отец, дед, друзья семьи, отцы его друзей и учителя. Эти люди преподнесут ему уроки о том, что значит быть человеком. Хорошим человеком. Особенно в сегодняшнем меняющемся мире.

Возможно, он уже показал вам себя, и вы замечаете, как на ваших глазах маленький мальчик становится частью этого взрослого мира и входит в него с правильной ноги, закрепив все данные вами основы. Вот несколько пунктов, основанных на историях одиноких матерей об их отношениях с сыном.

Ощущает женщин

Женщина разозлились, и гнев превратился в слезы, но сын, не испугавшись, просто смотрел. Он смотрел и не пытался исправить что-то, но и не убегал. Позже он просто обнял ее. Они продолжили вечер поужинав. Мама была потрясена.

Женщины не хотят, чтобы мужчины изменяли свои чувства, они просто хотят иметь возможность выражать себя свободно и без осуждения. У мальчика в сердце есть место для этого.

Утром заправляет постель

Один мыслитель сказал: «Духовная жизнь начинается с постели по утрам». Эта метафора, говорящая о том, что нужно оставить прошлое позади и начать нечто новое. Также она говорит о повседневной практике, о порядке и дисциплине.

Использует свои силы для помощи

Мужчины и женщины равны, но мы не одинаковы. Когда сыновья вырастают, становятся выше и сильнее, нося ботинок в полтора раза больше маминой туфли, это означает, что он становится помощником с тяжелыми сумками и опорой в хозяйстве. Научите его использовать эту физическую силу не для запугивания, а для помощи окружающим.

Признает свои ошибки

В то время, когда немногие люди берут на себя ответственность за свой выбор, один из главных уроков, которые вы могли бы услышать, заключается в том, что смирение важно. Мы все ошибаемся, и это нормально. Мы все ошибаемся и будем продолжать это делать, но когда человек совершает ошибку, признает ее, исправляет и подтверждает свою приверженность новому образу жизни, дело меняется. Научите этому мальчика.

Эмоциональный

Нередко можно услышать историю о том, как на семейном празднике во время произнесения тоста, у сына «заблестели глаза». Сегодня мужчины чувствуют и выражают целый спектр эмоций. Мальчики плачут. И это не просто хорошо, это важно.

Опускает сиденье унитаза

Мастер Фэн-Шуй однажды сказал, что энергия в доме не падает в унитаз, если держать крышку закрытой. Независимо от того, верите ли вы в это или нет, есть еще много преимуществ: закрытый туалет предотвращает распыление бактерий в ванной комнате и это просто опрятно выглядит.

Вдохновлен замечательными женщинами

Женщины поднимают планку. Мы много делаем, много рискуем. Традиционные роли переворачиваются с ног на голову, и это означает, что мужчины должны развиваться вместе с нами.

Они могут сбивать с толку, но мальчишеская любовь и уважение к сильным женщинам, включая свою маму, дает надежду для будущего поколения. Подрастающий мужчина любит женщин и молодых, и старых, общается и работает вместе с ними.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook