Слишком тесно: 4 вещи, которые обязательно должны быть по размеру

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не допускайте, чтобы эти вещи были вам малы.

О том, что главное — это посадка вещи, мы пишем почти постоянно. Однако многие женщины действуют в соответствии со странными и очень спорными стереотипами, которые заставляют их подбирать некоторые вещи меньшего размера, чем нужно, и даже аргументируют это.

Обувь

Не льстите себе, и не пытайтесь, подобно сводным сестрам Золушки, влезть в слишком маленькие туфли. Даже если они очень красивые, и на распродаже остался последний размер. Потом вы обязательно пожалеете об этом. И чего уж точно не стоит делать — так это надевать тесную обувь на важное мероприятие. Вы просто испортите себе вечер.

Нижнее белье

Есть мнение, что бюстгальтер меньшего размера сделает вашу грудь более пышной. Но, даже если в магазине вы примерили маленький бюстгальтер и остались довольны, не нужно его покупать. Во-первых, ваша грудь будет торчать из белья, а с других ракурсов выглядеть стянутой. Во-вторых, вы будете чувствовать себя некомфортно, что напрямую отразится на вашем внешнем виде.

Джинсы

Тут часто действует тот же принцип, что и с бельем — стянуть ноги посильнее, чтобы они казались стройнее, а ягодицы — более аппетитными. Но если у вас из джинсов торчат бока, это выглядит совершенно не соблазнительно. Усугубить же ситуацию вы можете, просто пообедав в ресторане — это еще в том случае, если молния выдержит. Зачем мучиться, если можно выбрать джинсы по размеру?

Блейзер

Сегодня в тренде джинсовки и блейзеры оверсайз, и все модницы делают ставку именно на них. Если же объемные вещи вам не по вкусу, выбирайте изделие по размеру. Но ни в коем случае не допускайте, чтобы блейзер был тесный или стянутый в груди. Во-первых, носить такой — настоящее наказание. Во-вторых, выглядит это мягко говоря, провально.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook