Только успешная женщина знает, какие 4 черты надо ценить в мужчине

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Такой мужчина — идеальная поддержка и партнер на все случаи жизни.

Shutterstock

Успешная женщина привыкла во всем быть лучшей. Это в ее характере. Она востребована на работе, популярна в социуме и удачлива в отношениях. А все потому, что по-настоящему успешная женщина стремится строить успешные отношения. И она выбирает партнера под стать себе и ценит в нем определенные качества.

Целеустремленность

Вряд ли можно достичь успеха без умения ставить перед собой четкую цель и добиваться ее. Мужчина, который пасует перед трудностями и отступается от своей цели при первых неудачах не интересует успешную женщину.

Целеустремленность ведет за собой целый ряд других качеств, которые делают мужчину успешным: самоорганизация, сила воли, смелость.
Про такого мужчину можно сказать, что в нем есть потенциал.

Умение держать слово

Банальное «мужик сказал — мужик сделал» на самом деле очень высоко ценится всеми женщинами, не только успешными. Успешная женщина, особенно достигшая вершин в карьере, как никто знает цену пустым обещаниям, а потому умеет ценить мужчину не по словам, а по поступкам. Умение держать слово характеризует мужчину как надежного спутника. Именно такого мужчину. В котором можно быть уверенной, на которого можно положиться, ищут успешные женщины.

Самодостаточность

К сожалению, успешные и особенно обеспеченные женщины часто могут привлекать разного рода проходимцев, которые обманным путем будут пытаться устроиться за счет чужого успеха. Поэтому слабый и несамостоятельный мужчина, как правило, не интересует успешную женщину.

Успешная женщина ценит в мужчине его самодостаточность, она должна видеть в нем равную себе сильную личность. Хотя бывают и исключения, если женщина привыкла доминировать во всем, в том числе и в отношениях она вполне может искать себе ведомого партнера.

Отсутствие ревности к ее успеху

Часто случается так, что мужчина, который вступает в отношения с успешной женщиной, постепенно начинает завидовать ей. Особенно это проявляется, когда у него самого дела идут не лучшим образом или, когда мужчина и женщина работают в одной отрасли. Это может привести ко многим конфликтам в паре. Поэтому еще одно важное для успешной женщины качество мужчины – умение принимать ее успех без ревности или зависти.

Зависть может привести мужчину к попыткам соревноваться с женщиной, а это уже совершенно не совместимо с нормальными отношениями.

Гармоничные отношения — это отношения двух подходящих друг к другу партнеров. Разумеется, есть примеры успешных женщин, которым абсолютно не важны вышеперечисленные качества, и они ценят в мужчинах совсем другое. Но все-таки это скорее исключения, подтверждающие правило. Успешная женщина ценит в мужчине те качества, которые помогли ей добиваться успеха.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook