5 устаревших бьюти-правил, про которые давно пора забыть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Когда-то эти правила были в тренде, и все активно им следовали. Но не все знают, что с недавних пор так категорически нельзя делать.

Shutterstock

Если вы решили попробовать на себя один из приемов, который вы когда-то где-то видели, стоит ознакомиться с трендами и убедиться, что выбранный вами маневр все еще в моде. Неактуальные приемы могут представить вас ничуть не менее старомодной, чем устаревший фасон платья.

Глиттер

Некоторое время назад среди модниц было популярно нанесение глиттера на губы и веки. Конечно, этот тренд скорее подиумный, но и в жизни можно было (и можно до сих пор) увидеть сверкающих дам. Продержался он, к счастью, недолго, уступив место привычной нам естественности и лаконичности.

Контуринг

*****ный тренд, который обрел широкую популярностью благодаря известной всем Ким Кардашьян, тоже теряет свои позиции. Сегодня лицо, словно вылепленное скульптором, уже совсем неактуальны. Персиковые румяна — вот в чем сила!

Сильно прокрашенные брови

Если вам не дает покоя успех Кары Делевинь, и вы хотите повторить ее легендарные брови, помните, что ее модельная карьера пошла в гору не только из-за них. Более того, сегодня широкие брови с обилием макияжа мало кому кажутся привлекательными (и совершенно не нравятся мужчинам).

Нечеткий контур губ

Время, когда можно нанести на губы только блеск или небрежно размазать по губам помаду, уже прошло. Про всем известный эффект зацелованных губ вам стоит позабыть. Возвращайте в косметичку карандаш для контура! Только не стоит делать его слишком явным. Оттенок должен органично сочетаться с помадой.

Длинные ресницы

Речь идет, конечно, не о длинных ресницах вообще, ведь они считаются самым привлекательным элементом в женской внешности, а непосредственно о наращенных или искусственных ресницах. Мы удивляемся, как таким девушкам удается оставаться на земле при взмахах ресницами. Делаем ставку на естественность — в этом случае вы точно не проиграете.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook