3 причины, почему ваш брак должен быть оформлен официально

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В законном браке тоже есть свои плюсы. Почему вам все-таки стоит расписаться?

Unsplash

Сегодня мужчины и женщины часто игнорирует официальный брак, предпочитая сожительство. Тем не менее, иногда лучше все-таки пойти в загс и устроить все официально. На это есть, по крайней мере, три причины:

Гарантии и безопасность

Доверие доверием, но все-таки если вы что-то вкладываете в отношения, не только эмоциональные силы, но и материальные, именно штамп в паспорте может гарантировать, что в случае разрыва вы не останетесь на мели. Если вы живете с мужчиной и вместе покупаете квартиру, регистрируя ее на любимого, то в случае того, если ваши отношения испортятся, вы никак не сможете доказать, что тоже претендуете на долю.

Возможность навещать супруга в больнице

Все мы склонны оптимистично смотреть на вещи, но иногда случаются непредвиденные ситуации, застающие врасплох. Многие женщины столкнулись с тем, что не смогли даже навестить любимого в больнице, потому что врачи пускают в реанимацию только ближайших родственников.

Гарантии для детей

Если вы рожаете детей в законном браке, у них сразу будет фамилия и отчество отца. Даже если это не имеет значения для вас, не исключено, что это может так или иначе отразиться на жизни ваших детей в дальнейшем. Не говоря уже о том, что, если вы вдруг расстанетесь, у вас будет гораздо меньше проблем с тем, чтобы привлечь отца хотя бы к материальной помощи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook