Эти 7 знаков говорят о том, что мужчине плохо с вами

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Это серьезно.

Photo by Kleiton Silva on Unsplash

Браки обычно не приходят к внезапному концу в одночасье. Они также и не разрушаются медленно после многих лет. Иногда для развода требуется всего несколько месяцев. В этом промежутке времени, если правильные вещи идут наперекосяк, оба партнера могут отступить так далеко друг от друга, что будет невозможно найти путь обратно.

Итак, вы испытываете нормальные, для отношений между людьми, взлеты и падения на протяжении многих лет или если это что-то гораздо более серьезное?

Мы поговорили со специалистами по отношениям, чтобы выяснить признаки, указывающие на то, что брак направляться к краху.

В вашем доме жутко тихо

Никто не болтает, не смеется и не делится большими или маленькими подробностями своего дня. Разговоры о том, что партнеры чувствуют или в чем нуждаются, больше не происходят и заменяются беглыми разговорами о том, как сосуществовать (кто выносит мусор или убирается в зале).

Мы не говорим о комфортной и содержательной тишине, которую часто испытывают люди, которые долгое время вместе. Это больше похоже на тяжелую, невысказанную словами и чувствами тишину.

Вы не можете общаться без пререканий или сарказма

С другой стороны, если каждый раз, когда кто-то из вас открывает рот, и оттуда выходит что-то негативное или режущее, это почти так же плохо, как и тишина. Если ваш брак пришел к этому моменту, то вы потеряли способность общаться. Вы живете в мире, где сердечная связь, которая держит отношения в безопасности, размыта, и никто не выражает себя, кроме как через косвенные, пассивно-агрессивные комментарии.

С другой стороны, вы все еще говорите (даже если ваше общение дисфункционально). Но это определенно знак того, что вам нужна помощь и перемены. Вы уже направиляетесь к разрыву.

Вы флиртуете с другими людьми или просто думаете об этом… много

Если вы проявляете интерес к сексуальному коллеге или бывшему другу с достоинствами, если много думаете об этом, то это признак того, что вы не удовлетворяете свои физические и эмоциональные потребности в текущих отношениях. Существует безвредный флирт, который люди в здоровых отношениях совершают случайно и игриво, потому что партнерские отношения настолько безопасны, что это не имеет никакого значения. Но флирт, который происходит, потому что вы несчастны — это совсем другая история.

Вы выходите с друзьями, но тайно надеетесь пофлиртовать с мужчинами? Вы пытаетесь обратить внимание симпатичного парня в продуктовом магазине? Хотя это может показаться тонким и невинным, это признаки того, что вы не получаете то, что вам нужно в ваших отношениях.

Вы касаетесь друг друга меньше, чем раньше

Счастливые пары — независимо от того, были ли они вместе в течение года или 10 лет, касаются друг друга, указывая на комфорт и близость. Они держатся за руки в кино, кладут головы на плечи или просто прикасаются друг к другу во время прогулки. Поэтому, если даже из-за незначительных прикосновений вы начинаете чувствовать себя неловко или принужденно (если они вообще не происходят), то это красный флаг, как, конечно, и редкие поцелуи, секс или отсутствие других физических ласк. Если кто-то из вас постоянно говорит «нет» сексу, вам нужно лучше взглянуть на то, что происходит на самом деле.

Вы бы лучше прошлись с подругами, чем остались с ним наедине

Поддержание социальной жизни и ваших собственных интересов в отношениях является здоровым, но понимание того, что вы предпочитаете проводить время с друзьями — это серьезный красный флаг. Если вы перестали наслаждаться досугом со своим партнером или вам больше нравится проводить время с другими людьми, вам нужно правильно расставить приоритеты и больше инвестировать в брак, иначе последнее может плохо закончиться.

Ваши эмоциональные потребности наполняются в другом месте

Вы заметили, что предпочитаете говорить со своим коллегой, лучшим другом или мамой о том, что происходит в вашей жизни, а не с партнером? Одно дело — получать поддержку от посторонних, но, если вы постоянно бежите к другу или, что еще хуже, бывшему или флиртуете на стороне, рассказывая о своих секретах и стрессе, это означает, что эмоциональное богатство и доверие, которые ранее были в отношениях собираются в другом месте.

Эмоциональные отношения с другими людьми обычно сигнализируют о трещине в фундаменте ваших отношений и являются симптомом чего-то еще, что может быть неправильным. Зачастую может существовать разобщенность и потребность как эмоциональная, так и физическая, которые остаются неудовлетворенными в течение длительного времени. Можно преодолеть эмоциональную связь и стать сильнее в паре, но это требует тяжелой работы, которая может включать в себя профессиональную помощь и изучение новых навыков общения.

Ваше «я» вместо «мы»

Помните те дни, когда вы решали все вместе и казалось, что вы вдвоем против всего мира? Когда отношения достигают критической точки, это объединенное чувство часто уходит в прошлое.

В здоровых браках вы думаете о вас как о коллективной единице, а не только о том, что в ваших интересах. Наличие мыслей «о нас» имеет важное значение для выживания брака.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook