3 повода не расстраиваться из-за негативных комментариев в соцсетях

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы все еще переживаете по этому поводу, мы спешим вас успокоить. 

Shutterstock

Вы опубликовали новое фото, но под ним появился нелестный комментарий от человека, с которым вы даже не знакомы. За что? Неужели вы действительно так плохо выглядите? Конечно, нет. Просто это Интернет, а значит, не стоит принимать все близко к сердцу. Или, например, дело вовсе не касается вас, но вы читаете в комментариях к какой-то новости то, от чего у вас волосы встают дыбом. Почему все это совершенно не имеет значения.

Для многих людей это способ самоутверждаться

Неуверенность в себе настолько распространенная вещь, что вы и представить себе не можете такие масштабы. С появлением интернета у таких людей появилась возможность хоть как-то высказывать свое мнение. Анонимность гарантирована (ну почти). Ведь если человек комментирует обычные пользовательские фото и посты, не нарушая закон, искать его никто не будет. А значит, и к ответу не призовут.

Чужое мнение может быть необъективным

Даже если человек действительно так думает, это его личное дело. Вы ведь не спешите идти на поводу у всех, кто думает не так, как вы? Значит, и чье-то чужое мнение тоже не должно вас успокоить.

Учитесь противостоять давлению

Социальные сети, при всей их пресловутой вредности, являются отличным симулятором общения. Вы учитесь противостоять давлению со стороны, не принимать близко к сердцу все, что про вас думают.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook