3 способа быть сильной рядом с мужчиной, с которым случилась беда

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Как помочь себе и своему мужчине.

Shutterstock

Мы привыкли, что мужчина должен быть сильным, надежным – каменной стеной. Именно такие мужчины добиваются успехов в карьере, бизнесе, у женщин. Однако, не стоит забывать о том, что жизнь непредсказуема и с каждым могут случаться неприятности или трагедии. И с сильными мужчинами тоже. Иногда горе может быть настолько сильным, что в прямо смысле может сломить мужчину. И в этой ситуации многое зависит от женщины. Она может стать для него опорой в трудной ситуации, стимулом побороть депрессию и взять себя в руки.

Но что делать, когда женщина не чувствует в себе достаточно духовных и моральных сил, чтобы выполнить эту роль? Есть несколько способов, которые помогут быть сильной и стать поддержкой не только самой себе, но и своему мужчине.

Обратитесь к тому, во что верите

Нельзя недооценивать роль веры в обретении духовной силы. Кто-то верит в бога, кто-то в высший разум. В любом случае обратитесь к тому, во что вы верите. Молитва, йога, аутотренинг – хороши любые способы, которые помогут обрести уверенность в себе и раскрыть внутренние ресурсы.

Найдите моменты, которые можете контролировать

Как бы ни ужасна была на первый взгляд ситуация, всегда есть какие-то аспекты, на которые вы можете влиять и держать под контролем. Постарайтесь найти эти аспекты и сосредоточиться на них. Это станет своеобразным пусковым механизмом, который может не только придать вам сил от осознания того, что вы держите их под контролем, но и может изменить ситуацию.

Будьте на позитиве

Казалось бы, это банальный совет, но он на самом деле работает. Если вы не в силах изменить ситуацию – меняйте свое отношение к ней. Иметь позитивный взгляд на ситуацию – вовсе не значит веселиться тогда, когда это неуместно, не совершайте этой ошибки – не подменяйте понятия. Позитивный взгляд помогает осознать, что горе – явление временное и из любой ситуации нужно выйти с минимальными потерями. Ваша спокойная уверенность в этом не может не передаться вашему мужчине.

Сильная женщина, которая не ноет и не жалуется, не бросает мужчину и не оставляет его наедине с его горем – вызывает уважение и восхищение у своего мужчины. Кроме того, она помогает ему взять себя в руки, и восстановиться после трагедии, а отношения в такой паре переходят на совершенно иной уровень. Поэтому имеет смысл поискать в себе силы, даже, если на первый взгляд их нет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook