Эти 4 приема уберут обвисшую кожу на руках после 35 лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если после диеты или похудения кожа на руках выглядит неэстетичной, решить проблему помогут эти способы. 

Shutterstock

Многие женщины, пытаясь избавиться от лишнего веса, стремительно его теряют, и в результате кожа на руках выглядит обвисшей. Ничего красивого в этом, конечно, нет. Как справиться с этой проблемой?

Правильное питание

И здесь оно выручает нас. Большинство эстетических проблем у женщин связано именно с неправильным питанием. Обвисание кожи может быть связано м несоблюдением питьевого режима, а также с недостатком витамином. Витамины из групп E, A, B сделают кожу более упругой.

Маски и обертывания

Еще один отличный способ подтянуть кожу на руках — делать маски и обертывания. Маски можно приобрести готовые в магазинах. Выбирайте те, которые предназначены для увеличения упругости кожи. Для обертывания лучше всего подойдет косметическая глина, использовать которую стоит в соответствии с рецептом в инструкции.

Косметические средства

В первую очередь, стоит отметить всевозможные скрабы для глубокого очищения. Они отшелушивают омертвевшие частицы кожи и улучшают кровообращение. А дополнительно кожу стоит питать кремом, который увлажнит ее и сделает более упругой.

Физические упражнения

Конечно, одним из наиболее эффективных способов устранить обвисшую кожу являются физические упражнения. Обязательно делайте отжимания от пола или от стула. Помогут и упражнения с гантелями: поднимать их нужно из положения лежа или стоя.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook