3 способа уберечь свой брак от развода

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как укрепить свой брак и спасти его от распада.

Unsplash

Если верить статистике, более 50% браков в наши дни заканчиваются разводом. Причины? Их множество: начиная от обоюдного решения о разводе из разряда «не сошлись характерами», заканчивая банальной изменой одного или обоих супругов. Так или иначе возникает вопрос: как же уберечь свой брак от распада и что для этого можно сделать?

Ответ на этот вопрос более чем обнадеживающий – практически любой брак можно спасти, главное, чтобы вы и ваш мужчина действительно этого хотели и вместе работали над тем, чтобы ваши отношения крепли и развивались годами.

Еще одна хорошая новость заключается в том, что, согласно экспертам, есть 3 простых способа, как уберечь свой брак от развода.

Итак, вы и ваш мужчина можете начать делать эти 3 простых вещи каждый день, чтобы укрепить свой брак и спасти его от распада.

Относитесь друг к другу вежливо и с уважением

Речь идет даже просто о самых стандартных вежливых манерах: не забывайте говорить друг другу «спасибо», «извини» или «пожалуйста», когда что-то просите сделать. Вы скажете, это ведь итак понятно. На самом деле, когда вы долго находитесь в отношениях с тем или иным человеком, вы порой забываете про самые простые правила общения, и, хотя это и не имеет очень большого значения, тем не менее грубость и неуважительное общение со временем могут все же раскрыть перед вами свой негативный эффект.

Старайтесь как можно меньше критиковать и ругать друг друга

Конечно, без конструктивной критики никакие отношения не смогут быть здоровыми, и уметь обсуждать друг с другом проблемы в отношениях и указывать на ошибки – очень важно. Однако это не значит, что вы должны то и дело быть недовольными поведением друг друга, постоянно друг друга критиковать и отчитывать. Поверьте, это точно не приведет к теплым и дружеским отношениям. Тем более не стоит обзывать друг друга и унижать – особенно на глазах у публики. Постоянный негатив способен подорвать любой брак.

Поэтому старайтесь чаще поддерживать друг друга, подмечать приятные мелочи и делать друг другу комплименты. Такое общение покажет вам обоим, насколько вы дороги друг другу и позволит вам жить «долго и счастливо».

Чаще прикасайтесь друг к другу

Это важнее, чем вы думаете. И речь идет не только и не столько о сексуальном контакте (хотя и частый секс – тоже очень важно). Речь идет о самых простых прикосновениях и объятиях. Просто невзначай взять своего мужа за руку, обнять за плечи или поцеловать. Без какой-либо цели – просто показывая, что вы рядом и заботитесь о нем. Вы удивитесь, как такие прикосновения способны сблизить и усилить физическую и эмоциональную близость. К тому же нежные прикосновения – это всегда очень приятно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook