3 причины, по которым мужчины предпочитают блондинок

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Стереотип или факт? Мы разобрались, что на самом деле думают мужчины о девушках со светлыми волосами.

unsplash

Мужчины предпочитают блондинок. Именно так оправдывают себя недовольные барышни, которым кто-то предпочел светленькую, и девушки с сухими и обожженными волосами. А как обстоят дела на самом деле?

Кто больше нравится мужчинам – блондинки или брюнетки

Опросы, проводимые среди мужчин, дают весьма неоднозначный результат – как правило, тех, кто предпочитает темненьких, лишь ненамного меньше, чем любителей блондинок. Однако психологи всегда ссылаются на несколько фактов, по которым с точки зрения мужчин светловолосая женщина привлекательнее.

Блондинки нежные и покорные

Как ни крути, а мужчины – сильный пол, который хочет, чтобы им подчинялись. Блондинки же всем своим видом выглядят куда более покладистые, чем женщины с темными волосами, которые заставляют ожидать сложного и непростого характера. Яркий темперамент, который ощущается за обликом брюнетки, часто оказывается подлинным.

Блондинки добрые

Хотя такое качество от цвета волос определенно не зависит, блондинки чаще бывают добрее, особенно те, которые светловолосые от природы и не делают свои волосы темнее. У этих женщин нет лишних амбиций и своенравности, которыми часто отличаются брюнетки, и иметь с ними дело чаще всего оказывается гораздо приятнее. Правда, эталонных красоток, которые специально осветляют себе волосы, это обычно не касается.

Блондинки глупее

Это, конечно, стереотип, очень плотно прижившийся в нашем обществе. Казалось бы, какой в этом прок, и в чем привлекательность глупой женщины?

На самом же деле, мужчина, которому природой предназначено оказаться на лидерской позиции, очень не хочет терять свое превосходство. Что непременно произойдет, если он вдруг встретит слишком умную женщину, которая к тому же будет демонстрировать ему свой характер. Именно потому он подсознательно стремится к тому, чтобы найти женщину, готовую оказаться в подчиненном статусе, и блондинки выглядят в этом намного перспективнее.

Каким мужчинам нравятся блондинки

А что предпочтения мужчин расскажут об их характере? По мнению психологов, мужчины, которым нравятся блондинки, отличаются мягким характером. Они видят женщину в качестве хранительницы домашнего очага, идеальной хозяйки и верной жены.

Такие мужчины чаще всего оказываются заботливыми семьянинами, которые искренне любят  свою семью и всегда трепетно о ней заботятся. Такие мужчины не одобряют адюльтер и почти всегда сохраняют верность своим вторым половинкам. Поэтому, если вы блондинка, у вас отличные шансы найти любовь своей жизни и быть счастливой.

7
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook