9 грубых ошибок женщин, которые красят губы

Марина Осипова,
редакция Femmie

Плюс как исправить их.

@janeiredale_australia

Если бриллианты и являются лучшими друзьями девушек, то помада точно занимает второе место в списке друзей. Она прекрасно завершает макияж, является отличным дополнением к образу и просто улучшает настроение. Но в то же время, простая ошибка, допущенная при использовании помады, может испортить макияж и ваш образ, если вы, например, подобрали не тот оттенок или неправильно нанесли ее. Выбор помады должен быть основан на многих факторах (одежда, ваш род деятельности), а не только на вашем настроении.

Еще, например, светлые оттенки, близкие к цвету губ, не сильно заметны, когда начинают местами стираться, в отличие от темных и ярких цветов. Состав помады тоже имеет значение. Например, глянцевые блестящие помады стираются быстрее чем матовые, поэтому губы приходится чаще подкрашивать. Однако матовые помады часто сушат губы, поэтому нужно подготавливать их перед нанесением.

Если вам кажется, что накрасить губы — это секундное дело, которое не требует особых усилий — вы ошибаетесь. Мы расскажем вам о частых ошибках при использовании помады и что делать, если вы их допустили.

Вы не скрабируете губы

Помада не ляжет аккуратно и равномерно, если у вас сухие и потрескавшиеся губы. Подготовьте губы к нанесению помады, отшелушив их сахарным скрабом или зубной щеткой.

@janeiredale_australia

Вы не увлажняете губы

Помимо того, что на увлажненные губы помада лучше ложиться, так она еще и комфортнее носится. Если у вас сухие губы — пейте больше воды и всегда пользуйтесь бальзамами перед нанесением помады.

@janeiredale_australia

Вы не используете карандаш для губ

Карандаш для губ — это очень важная вещь по нескольким причинам. Во-первых, он не дает помаде растекаться за пределы контура губ. Во-вторых, если вы используете его перед нанесением помады и на все губы, то это поможет помаде дольше продержаться. И еще, можно использовать оттенок карандаша для контура немного темнее чем основной цвет, для более интересного образа.

@janeiredale_australia

Вы выбираете неправильный оттенок

Также, как и у кожи, у помады есть тона и полутона. Если помада не сочетается с вашим тоном кожи — она не будет выглядеть идеально.

@lakmeindia

Вы используете то, что не подходит вашей форме губ

Темные помады визуально делают губы уже, а светлые — наоборот. Если вы не хотите, чтобы ваши и без того тонкие губы выглядели еще тоньше – не используйте темные оттенки.

@janeiredale_australia

Вы не закрепляете нанесенную помаду

Увеличить «жизнь» помады на ваших губах можно закрепив ее после нанесения. Промокнув губы салфеткой, вы «прижимаете» продукт к губам. А еще можно нанести закрепляющую пудру через тонкий слой ткани.

@janeiredale_australia

Вы используете слишком много блеска

Не стоит наносить блеск полностью на все губы. Просто добавьте немного в центр нижней и верхней губы, чтобы подчеркнуть их натуральную форму и добавить немного сияния.

@martynabrandt

Вы не защищаете свои зубы

Помада на зубах – это не красиво. Чтобы этого не случалось, после нанесения помады поставьте палец параллельно зубам, между губами и медленно уберите. Помада, которая могла бы попасть на зубы, останется на пальце.

@janeiredale_australia

Вы не берете помаду с собой

Никогда не знаете, что может произойти с помадой на ваших губах, так что перед выходом из дома обязательно убедитесь, что помада у вас в сумке.

@janeiredale_australia
2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook