Как понять мужчину: несколько важных моментов

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Вы станете идеальной спутницей жизни, если научитесь понимать мужчин.

unsplash

Понять мужчину непросто – хотя бы потому, что они думают совсем не так, как мы. Но если вы примете во внимание несколько важных моментов, вы можете сильно приблизиться к этому.

Что такое понимающая мужчин женщина

Для начала стоит разобраться, что представляет собой понимающая женщина по мнению мужчин.

  1. Объективная: она не будет винить мужчину за то, в чем он точно не виноват.
  2. Приветливая: если он пришел с работы злой и уставший, на него не посыпятся упреки о том, что он задержался и мало заработал.
  3. Нежная: грубость и агрессия никому не по душе. Мужчины очень любят ласку и нежность.
  4. Неревнивая: она не будет ругать его за каждый взгляд в сторону другой женщины.

Почему я не пойму мужчин

Все дело в вашем желании. Если человек вам действительно дорог, вы попытаетесь войти в его положение, чтобы рядом с вами ему было хорошо и комфортно. Постарайтесь учитывать не только свои интересы, но и его тоже.

Наверняка ваш мужчина много работает на благо вашей семьи– отнеситесь к этому с пониманием, и не упрекайте его за то, что он слишком поздно возвращается домой, ведь делает он ради вас.

Каждый раз, когда вы задумываетесь о себе, напоминайте о том, что этот человек вам не посторонний. Вы сами выбрали его в спутники жизни, и вам стоит постараться, чтобы рядом с вами ему было хорошо.

Психология: как понять мужчину

Самый простой и действенный способ понять мужчину и то, что он чувствует – поставить себя на его место. И вот как это сделать:

  • Подумайте, понравилась ли бы вам чрезмерная ревность: едва ли. Если бы ваш мужчина высказывал вам по поводу каждого мужчины в вашем кругу, вам бы это быстро наскучило.
  • Хотели ли бы вы, чтобы вам высказывали недовольство, если вы вовремя не наводили порядок: так делают некоторые мужчины, и это сродни тому, что вы высказываете ему, когда он уставший приходит домой.
  • Хотите ли вы, чтобы о вас заботились: ваш мужчина тоже этого хочет. Если вы любите его, подумайте о том, в чем он нуждается, и постарайтесь дать это ему.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook