15 сигналов, что вам пора уйти от вашего мужчины уже сейчас

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Иногда нужно просто двигаться дальше без любимого человека.

Unsplash

Расставание никогда не бывает легким делом, но иногда лучше всего пройти через это и двигаться дальше.

Когда-то я была по уши влюблена в одного мужчину. Мы не были вместе, но мы постоянно общались, и мысль о том, чтобы быть с ним вместе, определенно начала появляться в моей голове. Он хорошо ко мне относился.

Но потом я начала замечать некоторые вещи, которые мне не нравились. Больше всего меня поразило то, что он не хотел меняться. Он всегда говорил: «Я такой, какой есть.”

Когда у нас возникали разногласия, и он исчезал на столько, на сколько ему хотелось, это списывалось на его естественное поведение. Я не могла это принять, это был знак. Я знала, что если мы когда-нибудь станем парой, вместо того, чтобы пытаться что-то решить или пойти на компромисс, когда все станет немного сложнее, он этого не сделает. Он убежит, как всегда, а я останусь, чтобы собирать осколки.

Можно легко принять такое поведение как часть себя, вместо того чтобы понимать, что оно ненормально и что вы заслуживаете лучшего.

Это тяжело. Даже у самых счастливых пар есть вещи, над которыми они могут работать, чтобы улучшить отношения. Итак, что вы делаете, когда кажется, что между вами и вашим мужчиной существует множество проблем, которые никогда не решатся?Вы уходите.

Эти проблемы являются признаками того, что вы должны выбрать себя и свое счастье. Отпустить может быть трудно, но вы будете благодарить себя за то, что вы это сделали.

1. Он все время хочет знать, где вы

Если он постоянно спрашивает, где вы находитесь, это признак того, что он контролирует ситуацию. Любые отношения нуждаются в границах. Вы должны быть в состоянии идти, куда вы хотите, без необходимости отчитываться перед своим мужчиной. Вы равны, поэтому никогда не должны чувствовать себя ребенком, сообщающим родителям о своем местонахождении.

2. Он появляется случайно

Вы когда-нибудь говорили своему мужчине, что будете где-то, и потом, вы оказываетесь в одном и том же месте? Это показывает, что он вам не доверяет.

Подумайте о его намерениях появиться, особенно если он приходит в места, где обычно не бывает. Скорее всего, он либо следит за тем, чтобы вы были там, где говорите, либо следит за тем, чтобы вы “вели себя” так, как он считает нужным. В любом случае, это нездоровая привычка.

3. Он всегда спорит

Если вы заметили, что ваш мужчина всегда хочет поспорить без уважительной причины, вы должны рассмотреть вопрос о расставании. Это может быть признаком того, что он недоволен отношениями и хочет расстаться. Это также может означать, что он манипулирует вами, отвлекая вас от реальных проблем в ваших отношениях.

4. Он думает, что вы изменяете

Вы можете делать все правильно, но он всегда обвиняет вас в измене. Звучит знакомо?

Если это так, знайте, что это показывает, что он небезопасен. Он думает, что недостаточно хорош для вас, и это иногда приводит к тому, что «вы развлекаетесь с другими мужчинами». Он, вероятно, чрезмерно ревнует вас к вашим друзьям-мужчинам и другим мужчинам, с которыми вы общаетесь. Со временем вы устанете, снова и снова пытаясь убедить его, что вы не делаете ничего плохого. Лучше отпустить этого человека.

5. Он поднимает руку

Это ненормально, когда он поднимает на вас руку. Если вы обнаружите, что меняете свое поведение, чтобы не слишком расстраивать его, пришло время уйти.

Вы никогда не должны бояться, что ваш мужчина собирается физически навредить вам. Это признак потенциально оскорбительных отношений, из которых вы не сможете выйти потом. Ни один мужчина не стоит столько горя и травм.

6. Он говорит, что проблема в вас.

Никому не нравится тот, кто всегда указывает пальцем на кого-то другого.

Он никогда не думает, что проблема в нем — это всегда вы. Причина, по которой вы больше не счастливы — это ваша вина. Он плохо с вами обращается по вашей вине. Он не может взять на себя ответственность за свои действия, и это не нормально. Вам не нужно быть с кем-то, кто всегда заставит вас чувствовать себя ужасно.

7. Он не хочет меняться.

Он думает, что ему и так хорошо. Если вас что-то действительно беспокоит и вы выражаете свои чувства по этому поводу, он не увидит ничего плохого в сказанном. Это означает, что вы, скорее всего, окажетесь в отношениях, которые никогда не станут лучше.

Он не плохой человек, если не хочет меняться. Он может быть действительно доволен тем, как обстоят дела. Если вы видите в чем-то проблему, это еще не значит, что он тоже ее видит. Вы должны спросить себя, насколько это будет беспокоить вас и стоит ли вам оставаться с этим человеком, если ничего не изменится.

8. Он сводит на нет ваши чувства

Вы «сумасшедшая», вы «слишком остро реагируете», вы «слишком эмоциональны». Если он всегда заставляет вас чувствовать, что вы не правы в своих чувствах, это признак того, что он не принимает ваши чувства всерьез. Он думает, что ваши чувства не имеют значения и не нуждаются во внимании. Вы будете постоянно чувствовать себя несчастной, потому что не можете выразить свои чувства. Если вы останетесь с ним, отношения всегда будут односторонними, потому что только его чувства будут озвучены и приняты во внимание, а ваши будут проигнорированы.

9. Он мешает вам расти

Ваш мужчина застрял в прошлом. Он всегда вспоминает о старом, но никогда не захочет создавать новое. Вы пытаетесь делать с ним что-то новое, но он закрывается от вас. Он дает вам оправдания, почему это не сработает, вместо того, чтобы просто попробовать.

Отношения должны развиваться, поэтому, если ваш партнер показывает вам, что он не хочет двигаться вперед, вы должны отпустить его.

12. Он ставит ультиматумы

Если вы оказываетесь в ситуации, когда он говорит:”Ты либо делаешь это, либо нет», он не тот, с кем вы должны быть. Если он говорит что-то, даже близко напоминающее это утверждение, он не тот, с кем вы должны быть.

Он принуждает вас, и это несправедливо. Он попытается заставить вас подчиниться его воле только потому, что знает, что вам не понравится альтернатива, которую он может предложить.

13. Он держит вас в секрете

Он не хочет, чтобы мир узнал, что вы пара. Он редко берет вас с собой, не представляет вас своей семье и друзьям, и не размещает совместные фотографии с вами в социальных сетях. Если нет действительно веской причины, почему вас скрывают, вы должны скептически относиться ко всей ситуации. Обычно, если кто-то держит вас в секрете, это потому, что он смущен или потому, что он делает то, что не должен. В любом случае, это красный флаг.

14. Он пробуждает в вас худшее

Вы злитесь больше, чем когда-либо думали. Вы менее разговорчивы. Вы более отдаленны. Вы постоянно чувствуете себя не в своей тарелке. Любой человек, который может заставить вас сомневаться в том, кто вы и как себя ведете, вам не подходит. Вы начнете бороться с тем, чтобы оставаться верным себе, потому что его негативное поведение начинает сказываться на вас. Пора отпустить его и сосредоточиться на себе.

15. Он не прилагает никаких усилий к вашим отношениям

Он просто не пытается. С его стороны не тратится ни время, ни энергия на то, чтобы отношения процветали. Он не проявляет к вам никакого внимания ни умственно, ни физически. Вы не чувствуете, что он считает важным, чтобы вы были счастливы и поддерживали отношения.

Со временем это начнет сводить вас с ума, потому что вы будете чувствовать, как вы тратите свое время и энергию, пытаясь угодить кому-то, кто не готов сделать то же самое для вас. На самом деле, так и есть, и, вероятно, пришло время расстаться.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook