5 вещей, которые делает мужчина, который вас полностью уважает

Алиса La femme,
редакция Femmie

Неуважение абсолютно неприемлемо, и вы никогда не должны чувствовать, что надо соглашаться на меньшее.

Unsplash

Есть много различных ценностей и моделей поведения, которые необходимы для построения прочных отношений: честность, доверие и общение. Отсутствие уважения часто является признаком того, что ваш партнер пытается манипулировать и контролировать вас. Неуважение — это знак, что в ваших отношениях царит дисбаланс.

Уважительные отношения — это отношения, в которых есть сознательное усилие поддерживать равноправие. Неуважение абсолютно неприемлемо, и вы никогда не должны чувствовать, что надо соглашаться на меньшее. Взаимное уважение партнеров — это ваше право.

Эксперты называют 5 признаков того, что ваш партнер уважает вас и видит вас как равную ему:

1. Общение в паре — это улица с двусторонним движением

Каков ваш стиль общения с партнером? Вам кажется, что он двигается с вами или на вас? Когда вас уважают, общение — это улица с двусторонним движением. Если вы спорите о чем-то мелком или о чем-то серьезном, уважающий вас партнер будет общаться здоровым образом.

Вместо того, чтобы наказывать вас молчанием или игнорировать вашу позицию, он выслушает вас. Общение без карательного отчуждения укрепляет отношения между обоими партнерами, обеспечивая ощущение того, что их замечания будут выслушаны, а не проигнорированы.

2. Он вовлекает вас в процесс принятия решений

Один из самых явных признаков того, что ваш партнер видит вас, как равную себе, — это то, что он ценит ваш вклад в отношения и ваше мнение при принятии решений. Будь то, что поесть на ужин, куда поехать в отпуск или как справиться со сложной ситуацией, обоюдное вовлечение партнеров в процесс принятия решений необходим для того, чтобы отношения продолжались и процветали.

Если он уважает вас, то захочет знать ваше мнение. Это так же говорит о том, что, если ваш партнер ищет вашего понимания и совета, это явный признак того, что он считают вас равной ему. Он видит в вас равного партнера.

В конечном счете, это просто сводится к тому, что вы тоже имеете голос в отношениях. Речь идет о том, чтобы иметь право на собственное мнение и особенно знать, что ваш партнер действительно хочет услышать ваше мнение о ситуации или проблеме. Вас не бросят, не будут осуждать и не будут перебивать, пока вы говорите то, что у вас на сердце или пытаетесь донести свою точку зрения.

3. Ваш партнер внимателен к вашим потребностям

Еще один способ убедиться в том, что партнер уважает вас, это посмотреть, учитывает ли мужчина ваши потребности, время и обязательства. Все дело в том, что у вас есть общность взглядов, где ваши потребности рассматриваются как столь же важные и ценные, как и его собственные.

Принятие потребностей партнера помогает поддерживать здоровые отношения, потому что оно демонстрирует открытость и уважение на глубоком уровне, оставляя обоим партнерам чувство поддержки.

4. Он поддерживает вас в развитии вашей карьеры

Насколько ваш партнер заинтересован в реализации ваших успехов? Можете ли вы рассчитывать на него, что он будет поддерживать вас, даже если ради этого ему придется чем-то пожертвовать? Если ответ положительный, то ваш партнер относится к вам на равных.

Быть вашей постоянной поддержкой, быть для вас надежным плечом, когда вы находитесь в состоянии стресса, и быть терпеливым и понимающим, когда вы напряжены и много работаете — это важный показатель того, что ваш партнер видит вашу карьеру столь же важной, как и свою собственную.

5. Он охотно идет на компромиссы

Если ваш партнер отказывается идти на компромисс, или действует по принципу «все будет по-моему, или пусть идет своей дорогой», это тревожный сигнал, который сигнализирует вам о том, что он не уважает вас. Уважающий вас партнер пойдет на компромисс в любом вопросе. Идти на компромисс, значит выравнивать положение на равных в вопросе, что давать и что брать.

Что делать, если ваш партнер не относится к вам на равных?

Прежде всего, поймите, что вы заслуживаете быть с мужчиной, который уважает вас, потому что независимо от того, понимает он это или нет, вы равные партнеры и должны рассматриваться как таковые. Необходимо, чтобы он полностью уважал вас, а чтобы вы уважали его. Отсутствие уважения может привести к неуверенности, ощущению, что вы недостаточно хороши, закрытию от всех, желанию возмездия, негативным действиям, негодованию и прекращению отношений.

Есть надежда на сохранение отношений, пока вы можете решить эту проблему, и ваш партнер выслушает вас. Общение — это ключ: если вы не чувствуете уважения и не цените друг друга, пришло время поговорить по душам. Лучше не винить своего партнера, а быть конкретной и дать знать ему, что вам нужно.»

Тем не менее, если ваш партнер не желает слушать или игнорирует ваши чувства, тогда пришло время прекратить отношения для вашего собственного здоровья и счастья. Не просто уходите, бегите со всех ног. Вы заслуживаете лучшего, подчеркивают эксперты по отношениям. И в этом мнении тяжело не согласиться с ними.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook