7 разоблачающих мужских фраз, которые сразу говорят, что он вас обманывает

Анастасия,
редакция Femmie

"Дорогая, ты просто все не так поняла".

Pixabay

Поймать мужчину на лжи обычно довольно трудно — они умело маскируются, тщательно заметая все следы и улики. Но все же порой обычные фразы способны выдать его, когда он выкручивается и говорит вам неправду.

1. «Я не помню, что ты это говорила»

Обычно так говорят, когда просто-напросто хотят выкрутиться из щекотливой ситуации и выставить вас виноватой. В таком случае мужчина прикидывается полным дурачком, который ничего не помнит.

2. «Мы же уже обсуждали это»

Очень распространенная фраза, если мужчина хочет уйти от неприятного разговора и засунуть голову в песок.

3. «Я всегда говорю тебе правду»

А вот эта фраза как раз свидетельствует о том, что он беззастенчиво врет и с чистыми глазами уверяет, что он самый честный человек на свете.

4. «Давай обсудим это позже»

Прямая манипуляция к тому, чтобы уйти от неприятного для него разговора. Как правило, это «позже» не наступает никогда, а проблема откладывается в долгий ящик.

5. «Ты всегда все усложняешь»

Еще одна фраза-обвинение, которой он пытается внушить вам, что вы давите на него. Обычно после нее женщина начинает упрекать себя в излишней назойливости и перестает лезть с ненужными выяснениями отношений. А мужчина и рад: ведь он именно этого и добивался.

6. «Ты не так все поняла»

«И, вообще, дорогая, то, что ты видела меня с другой — это абсолютно ничего не значит. Ты просто все не так поняла, а на самом деле мы с ней просто друзья.»

7. «Давай посидим в тишине»

Когда мужчина понимает, что женщина затевает совсем нелицеприятный для него разговор, очень выгодная тактика с его стороны — просто предложить помолчать, сославшись на усталость. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook