10 вещей, которые нельзя позволять мужчине, даже если он вас очень любит

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Эти вещи нельзя назвать нормальными!

Pexels

После того, как вы вложите годы своей жизни в мужчину, его поведение может легко измениться в худшую сторону по отношению к вам.

Вы можете привыкнуть к этому или беспокоиться о том, что может произойти дальше. Открытое обсуждение этой проблемы с вашим мужчиной — важный первый шаг. Но если ваш партнер не станет лучше после того, как вы озвучили свои опасения, он может никогда не измениться.

Если вы беспокоитесь о том, что ваши стандарты или ожидания «слишком высоки», то знайте, что следующие десять вариантов мужского поведения неприемлемы в любых  отношениях:

1. Он не может перестать лгать

Мужчины очень часто врут по мелочам женщинам («ужин прошел великолепно», «это платье тебе очень идет»), но ложь обычно вредна в любых отношениях и в любых ситуациях.

Если вы поймете, что ваш мужчина лжет не только вам, но и другим людям, следует пресечь это сразу, и если это будет продолжаться, особенно с вами, лучше уйти от него.

2. Он груб с вашими друзьями или семьей

Мы все видели фильмы, в которых мужчина не ладит со своими родственниками или друзьями своей избранницы. Хотя в фильме это может быть смешно, но в реальной жизни это гораздо драматичнее и очень разочаровывает.

Отсутствие уважения к людям, которые важны для вас, также является недостатком уважения к вам. Ваш мужчина должен заботиться о тех, кто имеет для вас значение, и никакие оправдания или период времени не могут оправдать его поведение.

3. Он эмоционально небрежен

Не убеждайте себя, что негативные действия вашего любимого по отношению к вам нормальны для долгосрочных отношений или что это «приходит со временем». Если ваш мужчина контролирует, подавляет вас или постоянно заставляет вас чувствовать себя плохо — это эмоциональное насилие. Это неправильно относиться к вам таким образом, независимо от того, сколько вы пережили вместе.

4. Он обращается с вами как с горничной, поваром или банкоматом

Это еще одна вещь, над которой Голливуд любит издеваться, но если всегда только вы одна убираетесь, готовите или отдаете деньги, значит, у вас неправильные отношения.

Конечно, нормально помогать своему мужчине, когда это возможно. Но если вы вернетесь домой и увидите, что он лежит на диване, а ужин, стирка и уборка по-прежнему ждут вас — это ненормально. Неправильно, когда только один из вас должен выполнять большинство обязанностей по дому.

5. Он ставит ультиматумы

На этом этапе ваших отношений вы должны чувствовать себя в безопасности и быть любимой. Если ваш мужчина уделяет вам свою любовь и внимание только из-за того, что вы что-то делаете для него, значит, что-то не так.

Ультиматумы хитры, потому что их часто можно замаскировать или предъявить с игривой подачей. Например, он говорит вам: «Если ты сегодня не пойдешь со мной за покупками, мы разойдемся». Проблема начинается, когда большинство всего, что вы в конечном итоге делаете, сопровождается угрозами или страхом. Для вашего партнера не должно быть нормой навязывать условия ваших отношений.

6. Он либо отказывает в близости, либо делает все ради собственного удовольствия.

Если ваша близость стала приносить удовольствие только вашему супругу, то что-то должно измениться. Близость с эгоистичным или ленивым мужчиной неприятна, она может заставить вас чувствовать себя недостойной. А это совершенно не так.

7. Он отказывается говорить о некоторых вещах

Если ваш мужчина отказывается говорить с вами о проблемах, угрожающих вашим отношениям, то вы можете решиться на расставание.

Подавить в себе все эмоции, отодвинуть в сторону свои проблемы или смеяться над ними — это как яд для вашей любви. Донести до него мысль, что нужно поработать над отношениями вместе, и, если он откажется, возможно, настало время прекратить эту связь.

8. Он не поддерживает вас

Отношения — быть в одной команде. Большая часть нахождения в одной команде подразумевает поддерживать друг друга. Если ваш партнер не поддерживает ваши мечты, цели или амбиции — это предупреждающий знак.

Когда он активно отговаривает вас от достижения ваших целей или не проявляет интерес к вашим достижениям, его отсутствие поддержки попросту неуважительно.

9. Он становится злым или агрессивным

Если у вашего мужчины такой сложный характер, то вам следует разойтись. Вы заслуживаете такого отношения, даже если клялись друг другу быть рядом всю жизнь.

Стресс из-за мужчины, который постоянно злится или агрессивен к окружающему миру, крайне вреден для здоровья. Хотя замечательно, что вашему партнеру комфортно выражать свои чувства рядом с вами, но это не значит, что ему также можно позволить вылить свой гнев на вас.

10. Он изменяет вам

Вы ни в коем случае не обязаны мириться с его изменой. Даже если жизнь без вашего мужчины пугает вас, задумывайтесь о плюсах такой жизни, а затем спросите себя, будете ли вы счастливее без него.

Если он обманул вас один раз и вы его простили — ваш выбор. Но если он продолжает обманывать вас снова и снова, то вы должны стоять на своем и делать то, что лучше для вас. Помните, что измена случается не просто так и не является «нормальной» вещью, через которую «проходят все пары».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook