Стрижки, о которых вы будете жалеть даже через 10 лет

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, каких стрижек вам стоит избегать.

@thelofttoronto

Делая новую стрижку, мы редко задумываемся о том, пожалеем ли мы о ней через десять лет, в то время как некоторые стрижки вполне реально могут стать неуместными через какое-то время. Мы составили список из шести стрижек, о которых вы можете впоследствии пожалеть.

Челси

Во время такой стрижки задняя часть ваших волос либо слишком коротко подстрижена, либо выбрита, а передние пряди длиной до челюсти. Конечно, некоторые женщины могут выглядеть с такой стрижкой довольно хорошо, однако большинство проигрывают, выбирая стрижку-челси и сменяют ее другой.

Дело в том, что такая стрижка подчеркивает признаки старения в области шеи, а не маскирует их.

Завивка

Несмотря на то, что перманентные кудри в стиле 80-х годов сейчас крайне популярными, очень многие женщины жалеют о том, что сделали себе завивку. И нетрудно понять, почему — дело в том, что завивка волос очень сильно повреждает волосы. Особенно это опасно для обладательниц и без того слабых и тонких волос.

Детская челка

Челки, однозначно, в тренде, но здесь важно подобрать именно ту, которая подойдёт вам наилучшим образом, исходя из типа вашего лица и структуры волос. Если выберите неудачную челку — испортите весь свой образ. Коварство ситуации в том, что часто вы не можете определить, перевитая ли вам стрижка или нет, пока ее не отстрижете.

Самая нелестная челка, по словам стилистов — это, так называемая, детская челка. Она слишком короткая и рваная, при этом ее приходится укладывать каждый день. И, конечно, она подходит отнюдь не всем.

Так что, какую бы челку вы не решили сделать, всегда учитывайте, подойдет ли она вашей форме лица и структуре волос.

Кефаль

Некогда очень популярная стрижка кефаль теперь смотрится, как неудачная многослойная стрижка, и совсем не в моде. Эксперты уверены — это одна из самых нелестных стрижек.

Стрижка «горшок»

Практически каждое десятилетие на бьюти-арене появляются новые версии популярной стрижки «горшок». Если подобная короткая стрижка вам по душе и отражает ваш характер — смело ее носите. Иначе — выберите что-то другое, чтобы не разочароваться.

16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook