6 привычек умной женщины, которые скорее отталкивают мужчин

Анастасия,
редакция Femmie

Даже у умных и мудрых дам есть особые привычки, которые не нужно брать на вооружение.

Unsplash

Если женщина умна, то, казалось бы, очевидно, что в глазах других людей, в том числе и близких мужчин, она будет человеком, на которого все равняются, восхищаются ее поведением в тех или иных случаях. Но это в идеале. На самом деле так бывает далеко не всегда даже у самых мудрых и выдержанных дам.

К сожалению, и они грешат некими «особенными» привычками, которые настолько специфичны и самобытны, что скорее оттолкнут от нее окружающих и явно не сделают популярнее в мужских глазах. Вот эти привычки.

Уверенность в собственном превосходстве над окружающими

Иногда умные женщины ставят себя ощутимо выше окружающих их людей, превознося себя над ними на недосягаемую высоту.То есть я вся в белом, а вы…

Пожалуй, эту особенность не стоит брать на вооружение, иначе выросшая на голове «корона» может стать причиной непонимания со стороны других людей, неприязни и даже отторжения. Никто не захочет чувствовать себя «вторым сортом», находясь рядом с такой «королевой».

Стремление давать советы и учить жизни

Умные женщины нередко считают, что, благодаря своему интеллекту, они имеют полное право беспардонно вторгаться в жизнь других людей, давать советы, учить, как правильно поступать, демонстрируя собственное превосходство и осведомленность. Вот только кому понравится столь грубое нарушение его личного пространства? Особенно, если даму об этом никто не просил.

Презрительное отношение к тем, кто глупее их

Да, глупых людей не слишком уважают, далеко не всегда стремятся к общению с ними, меньше к ним тянутся и частенько относятся снисходительно. Но это не значит, что их можно открыто унижать, постоянно подчеркивая свое превосходство и, тем самым, снова и снова самоутверждаться в своих глазах. В таком случае не стоит рассчитывать на адекватное отношение окружающих. Даже с «умницей» мало кто захочет общаться, если она издевается над другими. Да и умным такое поведение не назовешь.

Использование мужчин для корыстных целей

Нередки ситуации, когда умные женщины используют мужчин для удовлетворения собственных личных потребностей. Обычно все это проворачивается весьма ловко, хитро и аккуратно. Мужчина и сам не замечает, как начинает плясать под дудку своей высокоинтеллектуальной подруги, делая все, что она ему умно приказывает. Очень часто женщина слишком жестко подминает под себя спутника жизни, при этом используя крайне противоречивые и коварные методы.Но если афера вскрывается и мужчина прозревает, то результаты для интриганки зачастую катастрофичны.

Снобизм и высокомерие

Эти качества часто проявляются у умных женщин, причем по отношению ко всем людям. Они слишком скептически ко всему относятся, ведут себя высокомерно и бывают чересчур прямолинейны, грубы и даже жестоки. Понятно, что такие черты будут только отталкивать людей.

Способность усложнять и искать во всем скрытый смысл

Это, как говорится, и есть то самое «горе от ума», когда женщина абсолютно во всем ищет двойное дно, додумывает, домысливает, стремится дойти до правды и видит скрытый смысл в каждой фразе собеседника. С таким человеком всегда довольно трудно общаться, и особенно строить с ним какие-либо отношения. Мало кому нужны ссоры, обиды, то есть постоянное выяснение отношений.

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook