8 признаков в поведении мужа, с которым пора разводиться

Анастасия,
редакция Femmie

Будьте осторожны, и не закрывайте глаза на серьезные звоночки о том, что ваш союз дал трещину.

Unsplash

Есть вещи, которые ни за что и никогда нельзя прощать мужчине, потому что ваши отношения в таком случае будут обречены. А есть мужское поведение, которое настолько выходит за рамки дозволенного, что вам придется всерьез задуматься о разводе.

1. Он оскорбляет и унижает вас

Причем, это происходит систематически и все чаще и чаще — муж позволяет себе обидные и нелестные слова в ваш адрес, специально стараясь сделать побольнее и расковырять рану. При этом он может успешно манипулировать вашим прошлым и секретами, которые известно только ему, чтобы сделать вам больно в двойном, а то и в тройном размере.

2. Он говорит, что вам надо измениться

Мужчина все чаще критикует вас, делая упор на недостатках и негативных чертах, и говорит о том, что для того, чтобы сохранить отношения, вам придется измениться? Видимо, он просто забыл, что ответственность за семью всегда лежит на обоих партнерах. И перекладывать обязательства на другого, обеливая себя — это просто низко и подло.

3. Он избегает интимной близости с вами

Аргументируя это тем, что он не настроен, нет настроения, плохо себя чувствует и т.п. Такие отговорки, скорее, склонны выдвигать женщины, нежели мужчины. Если же вы слышите такое от своего партнера, вынуждены вас огорчить — скорее всего, он уже успешно подыскал вам замену, поэтому и уходит от супружеского долга.

4. Он применяет по отношению к вам физическую силу

Самый отчетливый признак, что этот мужчина явно не сделает вас счастливой и не станет идеальным мужем. Если мужчина хоть раз поднял руку на женщину, это обязательно повторится еще и еще раз. Так что, не долго думая, собирайте документы и подавайте на развод. И даже не сомневайтесь в своем решении.

5. Он полностью контролирует вашу жизнь

Нет, здесь речь идет совсем не о любви, и ваш муж делает это отнюдь не от того, что настолько боится вас потерять. Это — банальное собственничество и тирания, когда мужчина проникает абсолютно во все сферы вашей жизни, считая, что теперь вы должны подчинять исключительно ему, отчитываясь о каждом шаге и прожитой минуте. Такая слежка сделает мир вокруг вас адом, поэтому, делайте правильные выводы.

6. Он говорит о вас гадости за спиной

Или по другому — выносит сор из избы и распускает сплетни. Хуже болтливого мужчины не может быть ничего, а мужчина, который поливает свою женщину грязью за ее спиной — это просто верх подлости и слабости. Обычно делается это с одной целью — чтобы самоутвердиться за чужой счет и почувствовать себя супер героем.

7. Его жизненные ценности радикально отличаются от ваших

Конечно, вы с мужем не обязаны быть стопроцентно похожими и иметь на все одинаковое мнение. Но, все же, если ваши взгляды на жизнь слишком кардинально различаются, скорее всего, счастливого и крепкого будущего вы построить не сможете — очень много будет разногласий, точек не соприкосновения и непонимания.

8. Он не выделяет вам главное место в своей жизни

У такого мужчины на первом месте, увы, стоит не семья, дети и любимая женщина, а другие приоритеты — друзья, карьера, интересы, свобода, новые впечатления. Естественно, вы всегда будете где-то в стороне от всего этого, не получая того должного внимания и любви, которых по праву заслуживаете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook