6 вещей в женской внешности, которые сильнее всего притягивают мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Несмотря на романтичность, все сводится к науке.

Unsplash

Некоторые из нас не выносят, когда мужчины пожирают нас глазами, когда мы переходим улицу или входим в комнату, а некоторые из нас втайне любят это. Но, независимо от того, по какую сторону забора вы сидите, вам может быть интересно узнать, что есть законная научная причина, почему некоторые женщины более привлекательны для мужчин.

По словам профессора Миджа Уилсона, занимающегося вопросами гендерных исследований из Университета Депола, каждый раз, когда мужчина проверяет вас, он выполняет «оценку вашей репродуктивной пригодности». С точки зрения непрофессионала, это означает, что он подсознательно ищет в вас черты, наиболее тесно связанные с крепким здоровьем и плодовитостью.

Уилсон раскрыл 6 особенностей, которые сигнализируют об этом мужчинам. И неудивительно, что это именно те черты, на которые запрограммирован мозг мужчин и то, что их больше привлекает. И если в вас заложены эти качества, то вы, определенно, завоюете внимание мужчин:

1. Более широкое соотношение талии и бедер

По словам Уилсона, самое приятное в женской фигуре соотношение для мужского взгляда — это 7:10. Поскольку талия и бедра на подсознательном уровне ассоциируются с родами, широкие бедра, как правило, сигнализируют о том, что вы готовы к вынашиванию потомства, и, таким образом, добавляет мгновенную привлекательность.

Узкая талия еще больше подчеркивает широту бедер, отсюда популярность уменьшения талии с помощью корсетов, которая известна на протяжении всей истории человечества, и любовь к знаменитостям с пышными формами, таким как Ким Кардашьян и Бейонсе.

2. Высокий тембр голоса

Согласно статье, опубликованной в 2014 году в журнале Plos One, мужчин больше привлекают женщины с более высоким тембром голоса. Причина? Исследователи из Университетского колледжа Лондона обнаружили, что более высокие голоса, как правило, коррелируют с размером женской одежды, а это связано связаны с физической формой (хотя мы знаем, что это не золотое правило).

3. Длинные блестящие волосы

Все мы знаем, что длинные, густые, блестящие волосы — это здоровые волосы, поэтому неудивительно, что Уилсон определил это как один из ключевых факторов, которые мужчины склонны сканировать при поиске здоровых потенциальных партнерш.

Но что делать, если природа не наградила вас красивыми волосами? Кератиновые процедуры мгновенно улучшают здоровье волос, они легко доступны в большинстве салонов красоты.

4. Белоснежная улыбка

В случае, если вы еще не были убеждены в преимуществах красивой улыбки, оказывается, люди, которые регулярно улыбаются, обычно выглядят счастливее. Давайте посмотрим правде в глаза — нас всех привлекают счастливые люди.

В частности, мужчины находят белоснежную улыбку более привлекательной в партнерше из-за связи между оттенком зубов и их здоровьем.

5. Естественность

Исследования показывают, что мужчины на самом деле предпочитают женщин, которые наносят примерно на 40% меньше косметики.

Другими словами, естественный вид для них более привлекателен, но немного блеска для губ и туши никогда никому не повредит.

6. Одежда красного цвета

Красный цвет многие из нас связывают с привлекательностью и страстью. Однозначно то, что он всегда привлекает взгляды окружающих. Ученые доказали, что этот цвет действительно повышает наш фактор привлекательности. На подсознательном уровне мужчина связывает красный и его оттенки с готовностью женщины к физической близости. Таким образом, когда вы на свидание со своим избранником наденете наряд такого цвета, ваш мужчина примет это в качестве определенного сигнала к действиям.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook