15 способов, которыми безупречный мужчина выражает преданность вам

Алиса La femme,
редакция Femmie

Таких мужчин мы встречаем все реже. А когда встречаем, то отпускать их совсем не хочется.

Unsplash

В наше время понятие «джентльмен» постепенно стирается. Общество было знакомо с идеей джентльменов со времен рыцарей, когда беззащитные люди были в опасности. Тогда рыцари были хранителями закона и предлагали защиту слабым. Сейчас рыцари не спасают слабых, но некоторые их качества, такие как честность, милосердие и вежливость, по-прежнему актуальны.

Но как узнать, является ли мужчина перед вами джентльменом? Есть 15 признаков:

1. Он открывает двери перед вами

Он открывает двери и позволяет другим войти первыми. С женщиной он подходит первым, открывает и удерживает дверь, чтобы она прошла первой.

2. Он пунктуален

Джентльмен всегда приходит вовремя, и ценит свое время так же, как время других. Он везде приходит точно тогда, когда договаривались. Это указывает на то, насколько он вежлив и уважает окружающих.

3. Он идет ближе к дороге

Идя по тротуару, он всегда идет ближе к дороге, то есть ставит себя между женщиной, с которой находится, и возможной опасностью.

4. Он накрывает даму своим пальто

Когда прохладно, а женщине становится холодно, он предлагает ей свое пальто, жертвуя собственным комфортом.

5. Он помогает ей сесть

Он никогда бы не занимает свое место первым. В присутствии женщины он выдвигает стул, предлагал ей место, а затем осторожно придвигает его ближе, помогая сесть. Он сначала заботится о том, чтобы женщина чувствовала себя комфортно, а только потом занимает место сам.

6. Он вежлив

Нас всех учат говорить «пожалуйста» и «спасибо», но большинство забывают об этих словах, когда вырастают. Джентльмен же остается вежливым.

7. Он уступает место

Джентльмен может пожертвовать своим комфортом ради других, особенно когда речь идет о пожилых людях и женщинах. Будь то парк или метро, ​​автобус или поезд — если он видит стоящую женщину или пожилого человека, он предлагает им свое место.

8. Он подает руку

Когда он встречается с женщиной на свидании, он заставляет ее чувствовать себя особенной, предлагая ей руку. Женщинам это нравится, потому что они любят идти рука об руку с настоящим джентльменом.

9. Он соблюдает правила этикета

Он хорошо знает, как правильно себя вести в ресторане или в других местах. Он знает, что шашлык можно есть руками, а если они запачкаются, то ничего страшного. Но когда он в ресторане, он знает, что столовые приборы не ставят просто так. Он умеет правильно пользоваться вилками и ложками для разных блюд.

10. Он верен своему слову

Когда джентльмен дает слово, вы можете быть уверены, что он сдержит его. Будь то встреча, свидание или что-то, с чем он обещал вам помочь.

11. Он не обсуждает женщину с другими

Он чтит и уважает свою женщину, а секреты его спальни — его собственные. Он никогда не обсуждает, как его женщина выглядит, и как она лежит или сидит.

12. Он никогда не бьет женщин

Он никогда не грубит и не бьет женщин. Джентльмен по своей натуре является защитником женщин. Он никогда не ударит никого противоположного пола, разве что только если не попытаются его убить.

13. Он никогда не начинает есть первым

Это проявление вежливости, доступное немногим людям. Джентльмен начинает есть только после того, как блюда подадут всем.

14. Он решает проблемы

Он не тот, кто будет сидеть молча, пока остальные сделают всю работу. Он всегда протянет руку помощи по хозяйству. Он умеет готовить, менять подгузники, починить машину и заменить электрический предохранитель. Он многое умеет, и это делает жизнь вокруг него проще.

15. Он помогает беззащитным

По правде говоря, рыцари в таких людях еще живут. В своих сердцах они до сих пор воины, которые встают перед лицом опасности и идут защищать слабых. Мужество, бесстрашие и сила — это их отличительные черты. Когда джентльмен видит, что женщины или дети находятся под угрозой, он спасает их, даже подвергая себя риску.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook