7 клише, которые мужчина использует, когда не хочет отношений с вами

Алиса La femme,
редакция Femmie

Зная их смысл, вы можете перестать гадать и начать двигаться дальше без этого человека.

Unsplash

Мужчины — те еще мастера задавать головоломки женщинам, когда дело доходит до расставания. Часто женщина, переживая разрыв, больше страдает не из-за самого окончания отношений, а из-за настоящих причин.

Вот 7 наиболее распространенных клише, которыми мужчины объясняют женщине свое нежелание быть с ней. Обратите внимание на истинное значение этих фраз, чтобы в подобной ситуации не мучиться от предположений:

1. Я пока не готов ни к кому привязываться

Горькая и неудобная правда состоит в том, что если бы он хотел быть с вами, он был бы с вами. И это не имеет ничего общего ни с привязанностью, ни с потенциальными обязательствами. Фраза означает лишь, что пока он не нашел ту подходящую, а когда найдет ее, то сразу внесет коррективы.

Если вы услышали от мужчины такую фразу, то есть шанс, что через полгода он внезапно окажется в лучших отношениях в своей жизни. Но при этом не нужно корить себя и думать, что вы не так сказали или не так сделали. К сожалению, ситуация от вас никак не зависит.

Он не не готов к серьезным отношениям в принципе, он не готов к ним именно с вами. И чем быстрее вы сможете осознать это, как бы больно это не звучало, тем быстрее заживет ваша рана.

2. Ты мне нравишься, но я не люблю тебя

Скорее всего, это правда. Поэтому единственное, что вылечит вас — это время. Не нужно пытаться через силу решить эту проблему. Поймите, что существует множество семей, в которых, прожив 10 или 15 лет вместе, один из супругов потом признается, что никогда по-настоящему не любил.

Тогда приходится начинать все сначала, но время уже упущено, и второй человек оказывается убитым горем, ему приходится собирать по кускам разбитое сердце. Поэтому надо понимать, что разойтись сейчас гораздо проще и менее болезненно, чем это будет в будущем.

3. Мне просто нужно время, чтобы побыть одному

Нахождение в здоровых и счастливых отношениях не означает, что человек должен будет отказаться от своих привычек или что он лишится независимости. Напротив, самые крепкие и здоровые отношения — это те, в которых оба партнера чувствуют, что они действительно знают, кто они есть даже за пределами своих отношений.

Поэтому, когда кто-то говорит вам о том, что ему нужно побыть одному, или что ему нужно подумать, то это просто мягкий отказ. Вряд ли мужчина всерьез верит в то, что говорит. Скорее всего, он просто пытается пощадить ваши чувства в надежде, что все постепенно сойдет на нет само собой.

А может, ему действительно нужно побыть одному, но лишь по той причине, что он хочет двигаться дальше, но уже без вас.

4. Для меня все это происходит слишком быстро

Никакого типового или обычного темпа развития отношений не существует. Каждый человек влюбляется со своей скоростью. Поэтому не нужно навязываться тому, кто думает, что все идет слишком быстро. Особенно, когда в мире существует масса других людей, часть из которых готова сказать, что они еще вчера вас полюбили.

И именно этот мужчина не виноват в том, что он хочет двигаться в своем темпе, который подходит ему. Если ваши шаги не совпадают, то никаким волшебным способом нельзя заставить их совпадать. Но при этом важно знать, что вы не странная, не агрессивная и не цепляетесь, влюбляясь в своем темпе. Просто у вас оказался не тот партнер.

5. Я не вижу общего будущего с тобой

Честно говоря, это больно. Это словно пощечина, даже если мужчина изо всех сил попытался сказать это любезно и с уважением. Если вы зациклены на том, почему так происходит, что можно сделать, и т.д., то вы своими мыслями доведете себя до безумия.

Потому что никакого ответа не будет, кроме того, что он просто не видит с вами будущего. Лучшее, что можно сделать здесь — это попытаться держать голову прямо и пересилить боль.

6. Ты заслуживаешь лучшего, чем я

Правда в том, что если бы он действительно хотел быть с вами, он бы добился такой возможности. Он бы сделал все, что в его силах, чтобы быть добрым к вам, поддерживать вас и любить так, как это делаете вы. Тогда это были бы здоровые отношения, и он бы не сомневался в том, достаточно ли он хорош для вас.

Он бы верил в это и прилагал бы все усилия, чтобы отношения длились долго. Но раз это не так, то не нужно уговаривать мужчину или переубеждать его. Не пытайтесь изменить ни его, ни себя. Просто отпустите и двигайтесь дальше без него.

7. Я эмоционально не готов к этому

Это так же, как «Мне надо побыть одному». Нужно понять, что мужчина эмоционально не готов быть с вами. Если бы он действительно хотел этих отношений, любви и быть с вами, то нашел бы способ этого добиться.

Это не значит, что его эмоциональные переживания фальшивы и были не правдой. Просто он не готов работать над ними и стараться ради вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook