10 вещей, которыми хорошие мужья делают ради своих жен

Алиса La femme,
редакция Femmie

Есть вещи, которые для любящего мужа не станут ещё одной работой, ведь он ценит и уважает свою жену, а значит и сам захочет сделать все для надёжного брака.

Unsplash

Многие женщины наверняка замечали, что мужчины воспринимают свои обязанности в браке, как тягостную необходимость. Это порождает конфликты, ссоры, а иногда даже наталкивает мужчин на мысль о разводе, чтобы освободиться от сковывающих уз. Однако есть вещи, которые для любящего мужа не станут ещё одной работой, ведь он ценит и уважает свою жену, а значит и сам захочет сделать все для надёжного брака.

Об этом, на примере своего опыта, рассказывает один мужчина в своем блоге:

”Моя жена Эльвира однажды спросила, почему большинство мужчин так любят спорт. Я задумался об этом на минуту и сказал ей, что это сочетание причин, но одна из них просто в том, что спорт имеет смысл.

В спорте есть четкие правила, и каждый точно знает, что нужно для победы. Некоторые мужчины борются с браком, и это не потому, что они не любят свою жену, это потому, что в браке ”правила” не так четко определены, поэтому он изо всех сил пытается узнать, как на самом деле выглядит ”победа” в браке.

Чтобы помочь моим коллегам — мужьям, я хочу поделиться тем, что я узнал за годы исследований отношений. Если мужчина сделает эти 10 вещей, он ”выиграет” в своем браке. Если вы жена, читающая это, поделитесь этим списком со своим мужем. Это станет хорошим началом в вашем браке и приведет к положительным изменениям, которые могут помочь вам процветать как пара.

10 вещей, которые каждый муж должен сделать для своей жены (без определенного порядка):

1. Часто благодарить ее за все, что она делает, и говорить ей, как сильно он ее ценит

Важно регулярно сообщать женщине о любви, но также для мужчины очень важно сказать ей как он ее ценит. Когда она узнает, что он ценит ее, она будет чувствовать себя более любимой. Мужчине не стоит принимать как должное, что женщина знает о его благодарности ей за все, нужно просто говорить об этом чаще.

2. Говорить ей, что она красивая

Исследования показали, что к самым счастливым парам относятся те, в которых жена чувствует себя обожаемой мужем, а муж часто выражает свою любовь к ней. По мере того как время летит и как тело стареет, может появиться неуверенность в себе.

На каждом этапе брака, женщине необходимо знать, что когда мужчина смотрит на нее, он видите свою прекрасную, единственную и настоящую любовь. Мужчине стоит говорить ей об этом почаще. Его слова сделают ее более уверенной. Нет ничего прекраснее, чем уверенность.

3. Приглашать ее на свидания. Продолжать добиваться ее

Парам нельзя прекращать встречаться только потому, что они женаты! Нужно встречаться друг с другом.

Мужчине следует пригласить ее на свидание. Поставить в приоритет время, проведенное с женщиной, и собственно, позвать ее на свидание. Сделать из этого нечто особенное. Дать ей знать, что она заслуживает усердия мужчины. Пусть она не чувствует, что это нечто должное. Мужчина должен продолжать добиваться ее!

4. Поощрять и поддерживать ее мечты

Не стоит мужчине думать только о своих мечтах. Лучше сосредоточиться и на ее мечтах тоже. Праздновать ее победы. Поддерживать ее страсти и стремления. Поощрять ее пробовать новые вещи в областях, в которых она всегда хотела быть. Если мужчина хочет ”выиграть” в браке,  ему стоит сделать своей миссией помощь супруге в достижении ее собственных целей.

5. Говорить с ней позитивно и говорить о ней позитивно с другими

Когда мужчина говорит со своей женой позитивно, он позволяет ей почувствовать себя более любимой и уважаемой. Когда он говорит о своей жене положительно, он позволяет окружающему миру знать, как сильно он любит и уважает свою жену, что является первой линией защиты от супружеской неверности и негативных влияний в браке. Тон слов мужчины может сформировать тон всего брака.

6. Поставить ее предпочтения выше своих собственных

Самые счастливые мужья, которых я знаю, — это мужчины, которые принимают во внимание мнение своей жены. Ему не стоит спорить с ней по поводу цвета краски в гостиной. Пусть выбирает! Не стоит ему быть тем, кто всегда рулит. Не нужно всегда выбирать ресторан. Мужчина должен позволить ей это сделать, в большинстве случаев, и они оба будут счастливее. Шутки в сторону.

7. Говорить с ней обо всем

У большинства женщин потребность в общении так же сильна, как и у типичного мужчины потребность в близости. Ему необходимо открыться ей. Она будет чувствовать себя наиболее связанной с ним.

Мужчине стоит рассказать, ответить ей, когда она спрашивает о его дне. Рассказать ей подробности. Она хочет быть связанной с каждой частью его мира. Общение с женщиной показывает его любовь и позволяет ей почувствовать себя связанной и защищенной в отношениях.

8. Ценить ее больше, чем он ценит свою карьеру, деньги или хобби

Мужчина должен оказать ей, что она его главный приоритет. Я не говорю, что у мужчины не должно быть работы или у него не должно быть увлечений, но я предупреждаю, что большинство из мужчин, изо всех сил пытаются удержать эти вещи в равновесии. Мужчины могут быть увлечены карьерой или некоторыми другими вещами, и они таким образом, показывают эгоизм.

Отношения не имеют таких измеримых показателей, но отношения — это то, где находятся настоящие сокровища. Мужчина никогда не должен заставлять женщину бороться за его внимание. Ему нужно дать ей все возможное. Показать ей, что она его главный приоритет.

9. Когда он сделал ошибку, признать это

Взять на себя ответственность и извиниться. Не позволять своей гордости встать на пути и усугубить ситуацию. Мужчина же человек, так что тоже может ошибаться. Мужчина будет говорить то, что не должен был говорить, и делать то, что не должен был делать. Когда это произойдет, не нужно оправдываться.

Не нужно перекладывать вину. Нельзя давать частичных извинений, таких как ”мне жаль, если я ранил твои чувства” или ”мне жаль, но …” вместо этого, мужчине стоит просто признать вину. Быть искренним. Сказать ей, что он был неправ, и хочет восстановить доверие, которое потеряли.

10. Никогда не отказываться от нее

Мужчине никогда нельзя не заставлять ее сомневаться в преданности. Сила мужских обязательств будет определять силу брака. ”Идеальный брак” — это просто два несовершенных человека, которые отказываются отказываться друг от друга!

Мужчине стоит напоминать ей о мужских обязательствах ежедневно. Показать это своими словами и действиями. Мужчина с женщиной должны продолжать идти даже через времена борьбы, и они постоянно будут становиться ближе друг к другу”.

14
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook