О том, что женщины хотят от мужчин, но редко получают

Анастасия,
редакция Femmie

Честное женское мнение о мужчинах.

Unsplash

Один мой весьма обеспеченный знакомый недавно выдал «гениальную» фразу: «Вам, женщинам, от мужиков нужны исключительно деньги. И больше ничего». Да, у него весьма приличный капитал — счета в банках, недвижимость, в общем все то, что положено иметь богатеньким дядям.

Но при всем при этом он отвратительно относится к своей гражданской жене. Она «вещь» в его модном гардеробе, которую можно оскорблять и унижать даже при людях. Он не скрывая ходит «налево» и пятый год обещает сыграть свадьбу, чтобы оформить с ней официальный брак. Но всякий раз появляются непредвиденные «но». Ведь толстосум твердо убежден в том, что все женщины — меркантильные дряни, которые давно забыли, что такое любовь, уважение и искренность. И так, к сожалению, считают многие современные мужчины.

После этого я задалась вопросом, так что же действительно нужно нам, женщинам, от мужчин? Неужели они правы и наши острые коготки заточены исключительно на извлечение прибыли из отношений?

Дорогие мои, смелые, волевые и решительные представители сильного пола, поспешу вас огорчить (или обрадовать), но вы очень сильно ошибаетесь. Главное, чего хочет женщина от мужчины — это возможность быть слабой, хрупкой, ранимой и уверенной, что перед ней действительно надежная мужская спина.

Вот вам мое честное женское мнение.

Мы хотим, чтобы мужчины наравне с нами принимал решения, не снимали с себя ответственность и не прятали голову в песок при появлении малейшей опасности. Каждая из нас мечтает быть единственной женщиной в его жизни, занимать почетное первое место, а не второе или третье после работы, друзей, развлечений и любимой машины. Нам надоело маячить на задворках и быть запасным аэродромом!

Так хочется доверять мужчине, не изводиться от подозрений и ревности. Спокойно отправлять его в командировку и быть уверенной в том, что ни одна вертихвостка не достучится в его номер. Нам надоело постоянно подозревать, искать улики проверять телефон и слушать нелепое вранье о том, что эта девушка с четвертым размером груди просто подруга детства, и он не знает почему она шлет ему свои фото в белье.

Вы не поверите, но мы ужасно устали ждать предложения, пока вы живете для себя, встаете на ноги, начинаете хорошо зарабатывать, а в это время находитесь с нами в таком удобном для вас гражданском браке — и женщина под боком, и никаких обязательств.

И даже после того, как происходит чудо — вы женитесь, становитесь мужем, отцом, мы с ужасом наблюдаем, как некогда заботливый, смелый, решительный и готовый к любым трудностям мужчина, позорно сдается. На него, видите ли, вдруг накатывает депрессия, апатия, усталость. Ему надоедает однообразие семейной жизни.

Ах да, при этом он обязательно обвинит свою жену в том, что это она все эти годы  ломала его чемпионский характер. Это из-за нее он перестал общаться с друзьями и превратился в толстого хомячка. И вообще, теперь ему точно ясно, что семейная жизнь — не его история. Разгонять тоску «хомячок», конечно же, отправится к своим друзьям, пиву, гулянкам и свободной беззаботной жизни. А жена станет в одиночку тащить на себе работу, дом, ребенка, при этом еще пытаясь вернуть нерадивого супруга, угодить ему и объяснить дитенку, почему папа оказался таким безответственным трусом.

А вывод из этого всего один. Главное в мужчине — не размер его достоинства, толщина кошелька и количество нулей на банковском счете. Самое важное — это умение оставаться мужиком в любой ситуации, брать на себя ответственность и не предавать своих людей, которые его по-настоящему любят, ищут в нем защиту и опору.

3
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook