8 способов, как вы себя обманываете, когда мужчина бросил вас

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Ваша ложь — эдакий дополнительный груз, который удерживает вас от того, где вы должны быть.

Unsplash

Вы сейчас можете быть одной из тех женщин, которая ждет в надежде, что телефон зазвонит и ваш бывший скажет, что он хочет вернуться. Вы все еще цепляетесь за веру в то, что он каким-то образом собирается вернуться к вам и попытаться наладить отношения с вами. Все ваши мысли крутятся вокруг этого, вы хотите разложить у себя в уме по полочкам все, что произошло между вами недавно.

Когда-то вы думали, что как раз эти отношения станут самыми удачными, что именно этот мужчина — идеальный. Но, увы, вы ошиблись. И в этот момент вы пытаетесь выяснить, в чем именно вы ошиблись. Когда вы пытаетесь все рационализировать, легко впасть в отчаяние. В таком состоянии вы можете лгать себе.

Сначала эта ложь может вас утешить, но в итоге принесет больше вреда, чем пользы. Ваша собственная ложь может быть очень ядовитой, она может лишить вас возможности сделать правильные выводы из случившегося.

Но вам придется столкнуться лицом к лицу со своими страхами, если вы когда-нибудь собираетесь победить их. Ваша ложь — эдакий дополнительный груз, который удерживает вас от того, где вы должны быть.

Если вы обнаружите, что говорите себе что-то из этих лживых утешений, тогда вам нужно избавиться от них сразу же. Вот какими способами вы можете обманывать себя после расставания с мужчиной:

1. Во всем виновата плохая близость

Если физическая близость стала причиной, по которой ваш партнер вообще ушел, то вы тем более не заслуживаете такого плохого отношения к себе. Отношения с мужчиной должны быть больше, чем просто физическая близость. И хотя из-за нее действительно могут быть проблемы, она никогда не должна стать единственной причиной, по которой один из партнеров уходит.

2. Ваши друзья и семья будут осуждать за развал отношений

Вот холодная суровая правда: да, будут те, кто начнет осуждать вас за то, как сложились ваши отношения. Но вот еще одна правда: многие из этих людей на самом деле ничего не значат для вас. Те, кто ближе к вам, и те, кто действительно заботятся о вас, никогда не будут говорить и думать подобное.

3. У вас больше нет шансов встретить любовь

У вас всегда есть шанс найти любовь в этой жизни. Любовь не является тем, что, однажды упустив, у вас больше не будет возможности получить снова. Любовь — это то, что мы все постоянно ищем в этой жизни. Любовь — это то, к чему мы призываем стремиться и строить, как только у нас это будет.

4. Вам нужно немедленно снова почувствовать себя лучше

Вам не стоит торопиться, чтобы чувствовать себя снова хорошо вскоре после расставания. Да, может быть, в вашем окружении есть люди, которые весьма быстро восстановились после разрыва с любимым человеком. Но помните, что каждому из нас нужен свой темп для исцеления души и сердца.

5. Вы переживаете боль от расставания совсем одна

Вы никогда не одиноки. Да, вы можете чувствовать, что потеряли любовь всей своей жизни. Однако это не означает, что у вас нет людей, которые не любят вас. Всегда найдутся близкие или друзья, кто поможет пройти через этот сложный этап вашей жизни.

6. Вы теперь обязаны жить несчастной жизнью

Вы можете чувствовать себя несчастной сейчас, но вам никогда не стоит обесценивать эти чувства. Нужно принять тот факт, что в данный период жизни вам грустно и смириться с этим. Тем не менее, вы также должны знать, что ваше несчастье не останется навсегда. В конце концов, вы снова будете в порядке. Так что просто цепляйтесь за эту веру.

7. Вы упускаете что-то совершенное из вашей жизни

Нет, это было не идеально. И именно поэтому между вами не продлилось ничего. Вы не можете всегда думать обо всем, что делает вас счастливыми и хорошими в отношениях. Сделайте шаг назад и будьте честны по поводу реального состояния ваших отношений. Примиритесь с тем, что они были далеки от идеальных.

8. Вы никогда не будете в порядке снова

Когда-нибудь вы будете в порядке, вы должны в это поверить. Может быть так, что именно сейчас вы совершенно сломлены. Вы можете чувствовать, что вам никогда не станет лучше. Вы можете почувствовать, что расставание оставило вас в шрамах на всю жизнь. Но это не так. С вами все будет хорошо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook