Это смотрится нелепо: 5 осенних вещей, которых стоит избегать зрелым женщинам

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, каких вещей стоит избегать зрелым женщинам, чтобы не выглядеть нелепо.

@negin_mirsalehi

Первое и главное правило современной моды – носить все, что вам нравится и в чем вам комфортно, вне зависимости от того, какого вы возраста. В то же время, если вам важно выглядеть максимально стильно и одеваться со вкусом, советуем при выборе одежды время от времени прислушиваться к стилистам.

Модные эксперты уверены – не все вещи, которые носит молодежь, будут уместны в гардеробе зрелой женщины. В нашем материале – 5 вещей, которые могут смотреться глупо на взрослой женщине.

Кроп-топ с длинными рукавами и легинсы

Кроп-топы – даже с длинными рукавами – не самый лучший выбор для зрелых женщин. Намного лучше выбрать элегантную блузу, джемпер или свитер. Также неуместно на вас могут смотреться кроп-топы в паре с легинсами. К слову, легинсы зачастую могут смотреться нелестно даже на молодой девушке, не говоря уже о том, что на зрелой женщине они едва ли будут смотреться выигрышно.

@katyluise

Джинсовые юбки мини

Мини джина – это не табу. Однако нередко юбки и платья длины мини на зрелой женщине смотрятся неуместно и даже вульгарно. Особенно стоит избегать юбок мини из денима – оставьте их молодежи, а сами выбирайте элегантные модели юбок модной длины миди, или чуть выше колен.

@karajewelll

Брюки-джоггеры карго

Джоггеры карго – брюки в спортивном стиле с крупными карманами – несомненный тренд сезона. Однако подходит он далеко не всем. Так, на зрелой женщине такая вещь может смотреться глупо. Если хотите приручить тренд, выбирайте брюки не в спортивном стиле, а классические – также в стиле карго.

@katyluise

Куртки с ярким принтом

Верхняя одежда с ярким рисунком – довольно смелое модное решение. Если вы не готовы к экспериментам и голосуете за классику, лучше откажитесь от объемных курток яркого дизайна и отдайте предпочтение моделям приглушенных, но не менее модных оттенков – например, коричневого, бежевого или бургунди.

@streetstylespy

Ботинки с контрастной шнуровкой

Горные ботинки – на пике популярности вот уже не первый сезон. Среди подростков и молодежи востребованы в том числе ботинки с контрастной неоновой шнуровкой. На зрелых женщинах такая обувь может смотреться неуместно. Альтернатива – выбрать для осени элегантные ботильоны на шнуровке – они сейчас на пике популярности.

@streetstylespy
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook