5 признаков, выдающих одиночество женщины, как бы она его ни скрывала

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы вряд ли их скроете. А окружающие поймут, что у вас нет второй половинки.

Unsplash

Социум накладывает свой отпечаток на всех. И одинокие женщины больших мегаполисов и провинциальных городков, в 25 лет и 50, ткачихи и финансовые аналитики — это очень разные люди. Но есть некоторые общие очевидные признаки, которые не утаить и которые указывают на то, что женщина одинокая:

1. Внешний вид

У таких женщин все немного ”более”, немного ”сверх”. Слишком уложены волосы, всегда свежий маникюр, тщательно нанесенный макияж, продуманная и подобранная одежда. Это неплохо! Но это явно говорит о том, что женщина всегда, как пионер, в состоянии поиска и готовности к встрече потенциального жениха.

Она лишила себя права на ошибку и с детства уверена, что встречают по одежке. Суперухоженность тоже говорит не только о том, что у женщины есть время и возможность заниматься собой, но и о том, что она старается поддерживать вид.

Бывают и другие крайности: высокие каблуки, мини, вечерний макияж с утра, декольте на грани дозволенного. Это, конечно, говорит о чувстве вкуса, меры и воспитания. Но также является и характерным признаком женщины в активном поиске.

2. Приветливость и контактность

Одинокие женщины легко идут на контакт даже с незнакомыми людьми. Они с удовольствием поддерживают ничего не значащие беседы в транспорте, в кафе, в поликлинике. Мило и приветливо перебрасываются фразами со всеми, кто заговаривает с ними.

Дело не в том, что не им не хватает бытовых разговоров. Кто знает, может быть, все начнется с фразы ”Не правда ли, хорошая погода сегодня?”, сказанной приятной пожилой дамой в парке, а закончится знакомством с ее холостым племянником?

3. Активный образ жизни

Что делать дома одинокой женщине? Готовить еду для себя одной не занимает много времени. Наведенный порядок нарушать некому. На диване лежать в одиночку не так увлекательно. И, самое главное, дома не встретить того единственного, с которым все бытовые хлопоты приобретут совершенно новое значение.

Женщина вне отношений всегда поддержит предложение подруг и знакомых сходить на выставку, в парк, в театр. С удовольствием посетит спортивные соревнования, быстро соберется на пикник или в гости.

Если предложений провести досуг не поступает, она сама пройдется по магазинам, сходит на фитнес, просто погуляет по городу. Особо раскрепощенные могут в одиночку пойти и в клуб, и в бар.

С одной стороны такой образ жизни не дает грустить, с другой стороны, где еще можно завязать знакомство?

4. Отзывчивость и готовность помочь

Помните Веру из фильма ”Влюблен по собственному желанию”? За помощью к ней не обращался только ленивый! Никто не встречал отказа.

Дело не только в природной доброте, а еще и в том, что женщине свойственно заботиться о ком-то. Если нет близкого человека, эта потребность реализуется на других людях.

5. Привлечение внимания

Не быть незамеченной! Для этого женщины в поиске стараются всегда находиться в гуще событий, в центре внимания. На вечеринке громче смеяться, участвовать во всех конкурсах, объявлять белый танец и приглашать мужчину. Рассказывать о своих успешных друзьях, чтобы отблеск их великолепия и/или известности осветил и ее саму.

Делиться новостями от мирового до местного значения и своим мнением по любому поводу. Излучать радость во всех обыденных ситуациях — очень характерная черта, чтобы показать свою позитивность. Все это, действительно, невозможно не заметить.

Одинокие женщины бывают разными, но все они хотят найти близких людей. Потому что одиночество — это нехорошо. Это плохое слово и плохое чувство. Хрестоматийное выражение Гоши из ”Москва слезам не верит” про взгляд одиноких женщин уже не вызывает ехидных улыбок. Пусть они смотрят, как хотят! Быть может, кто-то поймает этот взгляд и все сложится, как пазлы, когда из разрозненных фрагментов получается картина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook