4 юбки, в которых взрослая женщина выглядит молодящейся

Александра,
редакция Femmie

Объясняем, почему.

@negin_mirsalehi

Несомненно, в любом возрасте вы можете носить те вещи, которые вам нравятся. Однако при этом не лишним будет всегда думать о том, уместна ли вещь в вашем возрасте. Неправильно подобранная вещь может вас состарить или наоборот – заставить выглядеть молодящейся. Последнее часто происходит потому, что вы слепо бежите за молодежными трендами, не учитывая то, как они на самом деле на вас смотрятся. В этом материале мы составили список юбок, которые, по словам стилистов, на зрелой женщине смотрятся нелепо и неуместно.

Ультракороткие юбки

Наш список открывают ультракороткие юбки. Стилисты не советуют зрелым женщинам их носить сразу по нескольким причинам. Во-первых, в них вам самим, скорее всего, будет некомфортно и неудобно. Во-вторых, они могут смотреться на вас вульгарно и вызывающе (особенно если вы наденете их с каблуками). А в-третьих, они могут продемонстрировать недостатки вашей фигуры (правда,если у вас идеально стройные ноги, то этот пункт к вам не относится).

@sincerelyjules

Джинсовые юбки мини

Еще один тип юбок, которых стилисты советуют избегать в зрелом возрасте, чтобы не выглядеть нелепо и молодящейся – это мини юбки из денима. Дело в том, что это довольно молодежный атрибут – особенно если речь идет о джинсовых юбках с рваными деталями или различными аппликациями.

@karajewelll

Юбки с постерами и надписями

К слову об аппликациях – стилисты также советуют избегать юбок с напечатанными на них изображениями из молодежных сериалов, например, и прочими постерами. И выбирать вместо них юбки с классическим, но не менее выразительным принтом – в горох, с леопардовым или цветочным рисунком. А если хотите добавить в образ дизайн в виде постеров, то можете надеть футболку с таким рисунком вместо юбки.

@tineandreaa

Плиссированные юбки мини

Плиссированные юбки-трапеции мини длины, как у школьницы, точно не самый лучший выбор для зрелой женщины (если только вы не отправились играть в гольф или теннис). Такие юбки в повседневной жизни могут смотреться на вас крайне нелепо и даже вульгарно и заставлять вас выглядеть молодящейся.

@tamara
1
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook