3 эмоции, которые указывают, что пора порвать с мужчиной, несмотря на любовь

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Все вроде бы хорошо между вами и любимым мужчиной, но если копнуть глубже, то эмоции сигналят об обратном.

Photo by Léa Dubedout on Unsplash

Сколько раз в жизни вы получали именно то, чего желали? И сколько раз вы жаловались, что не получили именно этого? В эти моменты вы впадали в жалость к самой себе? Думали, что уже слишком поздно пытаться снова стать счастливой? Сколько раз вы смирялись со своей судьбой и с тех пор несчастливы?

Парадокс, но многие отношения похожи на это: вихрь эмоций, испорченный слепым оптимизмом, который в конечном итоге приводит их к еще более глупому концу.

Рассмотрим распространенную ситуацию, через которую проходят большинство пар. Например, вы вместе уже больше года, и отсутствие той же искры, которая когда-то объединяла вас, теперь отдаляет вас друг от друга. Дни кажутся длиннее. Разговоры утихли. Близость по-прежнему хороша, но сейчас она больше физическая, чем эмоциональная.

У вас было ослепительно красивое начало, из-за которого вы просмотрели некоторые предупреждающие сигналы. Отношения развивались, но вы по-прежнему были слепы к некоторым красным флагам в вашей паре.

Вы пытались изменить взгляды своего партнера, его привычки и представления об определенных проблемах, и только потому, что вы слишком много вложили в отношения, теперь не хотите рисковать их разрывом. Не выкладывайтесь изо всех сил в свои отношения, если сами знаете, что в конечном итоге все рухнет.

Вот 3 тревожных ощущения, которые сигнализируют, что вы в недостойных отношениях. Нет смысла их продолжать.

Эмоциональная связь с мужчиной изменилась в худшую сторону

В ненадежных отношениях всегда есть момент, на который нужно обратить внимание. Вы понимаете, что за все время, что вы вместе, у вас никогда не было реальной эмоциональной связи. Скорее всего, это было всего лишь мгновенное влечение или накал страстей.

В каждых длительных и достойных сохранения отношениях есть определенный момент уверенности, когда вы понимаете, что ваш мужчина тоже хочет и дальше оставаться с вами.

Ухудшение эмоциональной связи может выражаться в каком-то обидном поступке одного из партнеров. Иногда это отсутствие доверия или понимания, что не позволяет партнерам полностью открыться друг другу. Такой случай приводит к эффекту динамита, когда трение вызывает искру, и отношения рушатся, оставляя зудящие эмоциональные рубцы на всю оставшуюся жизнь.

Вы чувствуете, что у вас не было естественных вех в отношениях

Большинство людей стабильность и прочность своих отношений ощущают по прошествии определенных этапов. Например, сначала вы решаете ночевать друг у друга пару раз в неделю. Затем вы начинаете жить вместе. Потом у вас появляется общий домашний питомец. Затем вы делаете ремонт, а там уже и до помолвки рукой подать.

Если все эти вехи не были естественными, а воспринимались как обязательства, как нечто принудительное, то это признак недостойных отношений, которые не стоит продолжать.

Если проживать все эти этапы только потому, что так «правильно» или «логично», то такие пары вызывают сочувствие, потому что у них нет счастливого будущего. Совместное проживание не превратит увядший цветок в распустившийся тюльпан, а помолвка не вернет утраченную искру. Во всяком случае, это только усложнит ситуацию и задушит вас эмоционально.

Не будьте импульсивны и не принимайте важных решений, которые якобы спасут  ваши отношения от мрачного будущего. Отношения требуют естественности, которая основана не на ярлыках, а на вашей любви.

Если отношения уже являются карточным домиком, то вы не можете рассчитывать, что поставите там мебель, и предполагать, что он выдержит вес. Он упадет. Вопрос только в том, когда. Так что вытащите из него все свои вещи, пока не стало слишком поздно, и вас не раздавит рухнувшая крыша

Вы чувствуете одиночество, хотя рядом с вами судьбоносный мужчина

Бывают ли у вас ночи, когда вы беззвучно плачете перед сном, даже когда ваш партнер спит рядом с вами? Чувствуете ли вы внутри себя пустоту, даже когда отдыхаете у него на плече? Вы замолкаете перед тем, как собирались чем-то поделиться со своим партнером? Если да, то вам пора прямо прекратить эти отношения.

Если вы чувствуете себя некомфортно или не решаетесь открыться своему партнеру, или вы не получаете от него теплых приятных вибраций, то он определенно не «тот самый мужчина».

Настоящие отношения заряжают — новыми моментами, новыми разговорами, новыми интересами. Они не сосредоточены на повторении одних и тех же старых проблем и ссор.

Если вы, будучи в отношениях, испытываете что-то из перечисленных эмоций, это тревожный сигнал. Ваша пара приближается к разрыву и лучше расстаться сейчас, потому что через некоторое время игла в сердце может превратиться в полноценный кинжал.

23
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook