6 фраз, которые выдают неухоженную женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Некоторые дамы оправдывают огрехи во внешности недостатком финансов и чрезмерной занятостью.

Pixabay

Неухоженная женщина способна скрывать свое нежелание следить за внешностью даже от самой себя. Однако несколько фраз, которые она употребляет в речи, выдают ее истинную суть.

Не каждая дама имеет возможность ежедневно выглядеть идеально. На ее внешнем виде могут сказаться внутренние переживания или форс-мажорные обстоятельства. Однако некоторые представительницы прекрасного пола не считают нужным ухаживать за собой. Таких женщин легко узнать по произносимым фразам:

1. Главное не обложка, а содержание

Это изречение правдиво, поскольку нельзя человека судить только по его внешности. Но не стоит забывать, что все же встречают людей по обложке. Если вы не стараетесь произвести хорошее впечатление, то это говорит о нежелании следить за собой. Женщина, которая с пренебрежением относится к своему внешнему виду, не выглядит опрятно.

Отталкивающее первое впечатление не вызовет у мужчины желания узнать такую женщину ближе. Неприглядный внешний вид отбивает охоту общаться, поэтому «содержание» останется для него тайной.

2. Пусть меня любят такой, какая я есть

Фраза, по сути, схожа по значению с предшествующей. Вы не считаете нужным предпринять что-либо для собственного внешнего преображения. Но иногда не хватает лишь небольшого штриха для того, чтобы покорить сердце желанного мужчины. Ему сложно разглядеть в даме с небрежной внешностью ту самую: умную, нежную и заботливую. Ведь мужчины любят глазами.

Кстати, эти слова представительницы прекрасной половины человечества также могут употреблять и в контексте своего характера. Неопрятная женщина способна такой фразой оправдать неумение вести себя за столом, слишком активные и неприличные жесты, изобилие грубых слов в речи и многие другие недостатки.

3. Считаю макияж и маникюр бесполезной тратой времени и денег

Некоторые дамы оправдывают огрехи во внешности недостатком финансов и чрезмерной занятостью. Если вы относитесь к их числу, стоит задуматься. Ведь такое поведение — признак легкомысленного отношения к опрятности. Истинная суть указанных слов такова: мне просто лень за собой ухаживать.

4. И так сойдет

Эту фразу неопрятная женщина склонна употреблять по отношению ко многим вещам. Например, ей безразлично, если одежда не выглажена, в доме беспорядок, посуда плохо вымыта, еда приготовлена невкусно. Однако, если вам все кажется абсолютно неважным, ваша неопрятность затрагивает все сферы жизни. Стоит оглянуться вокруг: как выглядит жилище и рабочее место, что творится в шкафах. Не удивляйтесь, если обнаружите горы мусора, грязи, старых и ненужных вещей.

5. Мне все равно, что обо мне думают другие

Неопрятные дамы расценивают такое изречение как признак самодостаточности. Действительно уверенные в себе люди не склонны подчиняться чужому мнению, поскольку они четко знают личную позицию. Но нужно учитывать, что авторитетная женщина все же выслушивает иную точку зрения, а не игнорирует слова других людей.

Грубое игнорирование мнения окружающих свидетельствует о плохом воспитании. Если вам всегда наплевать на то, что говорят близкие, друзья и знакомые, обратите внимание на свое поведение. Неопрятность проявляется не только во внешнем виде. Она просматривается в манерах, грамотности речи, привычках.

6. Не понимаю, ради кого нужно стараться

Неопрятные особы прикрываются этой фразой, когда хотят убедить окружающих в собственной исключительности. Такие дамы сетуют на то, что мужчины не способны заметить усилия женщины, предпринятые для собственного преображения. Стоит помнить, что опрятность нужна, в первую очередь, не кому-то, а вам самой.

У представительниц прекрасного пола могут и «крылья за спиной вырасти», когда они довольны своим отражением в зеркале и ловят на себе восхищенные взгляды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook