8 качеств роскошных женщин за 40, которые делают их идеальными для мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Даже если вам немного за сорок, у вас есть все шансы найти своего принца.

Unsplash

Женщинам, переступившим рубеж 40-летнего возраста, не стоит грустить об уходящей молодости. Ведь с годами они становятся еще привлекательнее для мужчин. Молодость прекрасна, но мимолетна. Особенно переживают об этом женщины, достигшие своего четвертого десятка.

Зрелый возраст приносит некоторые изменения, затрагивающие здоровье, внешность и психологическое состояние. Однако, представители сильного пола не считают сорокалетие большой проблемой. Они смотрят на женщину среднего возраста по-другому, оценивая ее прелести со своей, мужской точки зрения. Так что не волнуйтесь, милые дамы, ваш возраст «чуточку за 40» имеет массу неоспоримых преимуществ.

Опыт

Опытная женщина — как шкатулка с бриллиантами, ею обязательно хочется обладать. В багаже сорокалетней дамы много всего интересного и неожиданного — встречи, расставания, любовь и предательства. Все эти жизненные ситуации сформировали ее отношение к мужчинам. И теперь она точно понимает, чего хочет от сильного пола, но, главное, знает что дать мужчине, чтобы сделать его счастливым не только в быту, но и в постели. Это понимают и ценят молодые мужчины, которым нравятся спутницы постарше.

Интеллект

Мужчины любят умных женщин, особенно, тех, кто применяет знания и вовремя использует свои навыки. Всегда приятно разговаривать с начитанной и эрудированной собеседницей. При выборе спутницы для долгосрочных отношений мужчина предпочтет мудрую и рассудительную женщину, молоденькой пустышке. Они считают это залогом качественных и комфортных отношений и стимулом развиваться самому.

Внешность

Несмотря на то, что возрастные дамы вечно недовольны своей внешностью, мужчины считают их привлекательными. Редко встречаются женщины зрелого возраста, использующие яркий макияж или вульгарную одежду, как это бывает в юности. Обычно, это очень стильные и элегантные дамы, с которыми не стыдно идти в общество.

Материальный достаток

Женщины на пятом десятке, как правило, имеют приличное денежное состояние, собственное жилье, а некоторые и автомобиль. Конечно, деньги могут привлечь альфонсов, стремящихся решить свои материальные проблемы за счет богатой подруги. Но стоит признать, что и состоятельные мужчины склонны обращать свое внимание на женщин, добившихся благополучия. Они желают вступить в отношения с ровней, увеличивая общий материальный капитал. И это далеко не всегда говорит о жадности.

Характер

В прошлом остались истерики, перепады настроения и излишняя обидчивость. Рядом со зрелой женщиной мужчина может быть спокоен, что она не будет постоянно пилить его и капризничать. Дамы за 40 умеют сдерживать эмоции, знают как себя вести в обществе, но и не лишены откровенности. Высказывать недовольство и решать проблемы они предпочитают наедине в конструктивном разговоре.

Уверенность и независимость

Молодые девушки иногда могут свести с ума парней своими комплексами, навязчивостью, попытками залезть в телефон, нежеланием отпускать своего любимого из виду ни на шаг. Сюда добавляются приступы ревности и требования не общаться с другими девушками. Женщина за 40 спокойно переносит вынужденную разлуку со своим спутником. У нее есть свои хобби, интересы, старые друзья. Такая независимость заставляет мужчину больше уделять своей даме внимания и заботиться о ней.

Чувство юмора

Найти женщину с хорошим чувством юмора проще, когда ей уже немного за 40. В этом возрасте меняется отношение к жизни, появляется способность позитивно реагировать на нештатные ситуации. В таком вопросе с мужчинами согласны и психологи, которые оценивают счастливые отношения по тому, как часто пара смеется вместе.

Хозяйственность

Зрелые женщины – отличные хозяйки. Они прекрасно готовят, умеют создавать уют в квартире и еще много полезных вещей. Это не может не радовать мужчину, ценящего комфорт и чистоту. Любой мужчина мечтает возвращаться с работы в теплую уютную атмосферу и с порога чувствовать аромат свежей выпечки.

Помимо основных причин привлекательности для мужчин опытных дам, каждая женщина имеет приобретенные с годами качества: шарм, собственный стиль, умение подать себя и осознание своих достоинств.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook