4 ситуации, по которым вы поймете, что любовь мужчины безвозвратно ушла

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Нет смысла прятать голову в песок. Если мужчина вас разлюбил, это надо понять и принять.

Unsplash

Порой некоторые дамы демонстрируют поразительную слепоту в романтических отношениях. Кажется, что сама судьба подсказывает женщине, что большое и светлое чувство, некогда царившее в союзе, тихонько покинуло уютный дом. Конечно, обидно и больно понимать, что любимый мужчина давно охладел чувствами, но иногда лучше знать врага в лицо.

Вот 5 классических признаков того, что мужчина больше не считает вас главной женщиной своей жизни:

Вам стало сложно просить мужчину о помощи

В начале отношений так приятно попросить любимого мужчину помочь, оказать поддержку, решить определенные задачи. Да и сам ненаглядный старается продемонстрировать суровую мужскую силу и искреннее желание избавить хрупкие женские плечики от всякой ерунды.

Сейчас стало проще вызвать такси, заплатить деньги грузчикам или вообще разбираться во всем самостоятельно. Самым краешком сознания женщина уже понимает, что перестала быть любимой для мужчины, но старается заглушить неприятное чувство. Она знает, что любое обращение к партнеру, скорее, спровоцирует раздражение и скандал, чем решит проблему.

Бывает, что любимый просто ленится, капризничает, поэтому предоставляет вам право командовать парадом. Но если он настойчиво прячет любой энтузиазм по отношению к вашим просьбам, стоит задуматься над его чувствами к вам.

Вы избегаете возвращения домой

Раньше вы летели на крыльях любви домой после трудового дня, мечтая уютно устроиться рядышком с любимым. Сейчас вас все реже тянет в семейное гнездо. Находятся куча оправданий: обещала навестить маму, помочь подруге, сходить в магазин. Противный внутренний голосок подсказывает, что назревает нечто плохое, но женщина всегда найдет массу отговорок, ссылаясь на усталость, обиду, вредную работу, временные проблемы.

Несомненно, грустная ситуация знакома многим людям. Иногда кризис просто проходит, а неприятное чувство отступает. Но если женщина постоянно испытывает желание унести подальше ноги от родного дома, пора посмотреть правде в глаза. Пропавшая легкость в отношениях и стремление избегать партнера красноречиво говорят о многих вещах.

Вы страдаете от постоянного недовольства партнера

У людей часто случается плохое настроение, неудачи на работе и накопившиеся обиды. Другое дело, когда придирки мужчины стали сыпаться градом на бедную женскую голову. Он постоянно критикует, оскорбляет, принижает и выясняет отношения. Раньше недостатки любимой женщины вызывали у него снисхождение, улыбку или легкие шутки. Он прощал многие дамские фокусы, но теперь живет по принципу «вспомнить все».

Когда мужчина перестает щадить чувства партнерши, это тревожный симптом. Только большая любовь к ненаглядной заставляла мужчину сдерживать негативные чувства, но такая нужда отпала после ухода любви. Задумайтесь над поведением партнера. Почему он стал таким нетерпимым? Этот пункт аннулируется только при условии, что ваш мужчина всегда был страстным критиком.

У вашей пары отсутствуют совместные планы

У любой нормальной пары найдутся планы на ближайшее или далекое будущее. Эти задумки обсуждаются, выполняются, хотя бы планируются. Здоровые отношения обязательно предполагают достижение общих целей.

Странным считается противоположная ситуация: у пары отсутствуют любые совместные планы и мечты. Получается, избегая выстраивания общих планов, мужчина готовит себе тыл, выжидая подходящий момент, чтобы улизнуть. Очевидно, что любящим людям нравится делиться своими мечтами друг с другом, даже понимая, что это просто прекрасная фантазия.

Понаблюдайте, употребляет ли ваш любимый человек местоимение «мы» применительно к вам. Если оно напрочь исчезло из его словарного запаса, делайте выводы.

Ваша интимная жизнь сошла на нет

В любой паре есть периоды спада и взлета страстей. Продолжительное затишье в вашей спальне сулит серьезные неприятности. Естественно, случается всякое: усталость, стресс, болезни, проблемы, обиды. Каждому человеку требуется определенное время для восстановления душевных и физических сил.

Другой вопрос, когда интимная жизнь полностью улетучивается из жизни пары. Мужчина не просит, не хочет и даже не намекает. Женщина пребывает в серьезной уверенности, что новые чулки и сексуальное белье быстро исправят дело. Но практический эксперимент доказывает, что даже тяжелая артиллерия не улучшает ситуацию. Проходит время, а интим не появляется.

Отсутствие близости в паре — есть отсутствие самой пары. Иногда лучше взглянуть горькой правде в глаза. Конечно, иногда даже при очень большой любви могут наблюдаться обозначенные признаки. Они не страшны, когда носят временный характер. Опасный оборот принимает ситуация, когда вредные факторы прочно обосновываются в вашей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook