5 привычек, от которых женщины глупеют

Анастасия,
редакция Femmie

Как не делать глупых поступков, чтобы не отталкивать умных мужчин.

Unsplash

Женская глупость умилительна только тогда, когда женщина специально использует этот «прием», чтобы покорить сердце мужчины. Но если дама в самом деле не блещет умом — это уже катастрофа для ее имиджа. Мужчина прекрасно понимает, в какой момент женщина подыгрывает ему, создавая иллюзию милой несообразительности, а когда она действительно тупа, как пробка.

Поэтому будьте предельно осторожны и избегайте 5 привычек, которые представляют вас перед мужчинами не в лучшем свете.

1. Стремление быть «как все»

Стремление во всем следовать веяниям моды, чтобы не отставать от других — привычка, которая показывает насколько не умна дама. Ей так хочется быть в тренде, чтобы не отличаться от окружающих, что она напрочь теряют собственную индивидуальность.

Мужчина не может выделить такую женщину из толпы, разглядеть ее образ и особенный внутренний мир. Они все для него на одно лицо. Нужно помнить, что  именно способность не бояться проявляться свою самобытность и говорит о высоком интеллектуальном уровне дамы.

2. Селфизависимость

Девушки, корчащие гримасы телефону, уже давно никого не удивляют. Ну делает  человек селфи, — его право. Проблема в том, что мужчины терпеть не могут дам, у которых стало навязчивой идеей фотографировать себя, чтобы тут же запостить в сеть. Они считают это полнейшей глупостью. Да, иногда забавно запостить пару-тройку снимков в ленту *****а и почитать восторженные комментарии о том, как вы хороши. Но когда это входит в болезненную зависимость, особенно при нарочитой демонстрации собственных достоинств, женщина медленно, но верно превращается в «ТП».

3. Погоня за модой и трендами

В контексте современности — это неестественная глянцевость — надутые губы, брови а-ля Брежнев, демонстрация богатства даже тогда, когда его нет на самом деле. Но женщина, которая делает смыслом своей жизни брендовые «тряпки», косметику и заботиться только о красивой оболочке, ни за что не попадет на лучшие позиции в рейтинге: «умные женщины по мнению настоящих мужчин».

4. Сплетни и обсуждения за спиной

Пожалуй, трудно отыскать женщину, которая хотя бы раз в жизни не распускала сплетни или не обсуждала кого-либо за спиной. Но у некоторых особ это входит в по-настоящему болезненную привычку, которая до крайностей сужает кругозор и мировоззрение, делая женщину словно зацикленной на «счастье» перемыть кости. При этом, интересуясь жизнью других людей, она не дает возможности собственному саморазвитию, тратя драгоценное время и энергию на совершенно пустые занятия.

5. Слепая вера телевидению и интернету

Телевизор делает из людей зомби, которые слепо следуют за чужим мнением, но безвозвратно теряют свое. То же самое можно сказать и про интернет — весьма печально, когда женщина читает исключительно статьи из сети, забывая о том, что есть чудесные литературные произведения классических и современных авторов. Женщина, которая «пуста» в своих рассуждениях, не умеет отстаивать собственную точку зрения, потому что элементарно не имеет ее, всегда будет чувствовать себя глупой рядом с начитанным мужчиной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook