5 вещей в женщине, которые отворачивают мужчину в прямом смысле

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужчины — создания терпеливые, но женщине нужно знать границы, чтобы строить действительно прочные отношения.

Unsplash

Мужчины способны простить нам многое – долгие сборы, незапланированные траты, бесконечный шопинг. Но есть вещи, которые представители сильного пола просто не переносят на дух. Если вам очень нравится ваш партнер, и вы хотите построить с ним долгие и счастливые отношения, никогда не делайте так, как описано ниже.

Беспричинные истерики

Ежедневные истерики на пустом месте могут разрушить любые, даже самые прочные, отношения. Закатывание скандалов и битье посуды из-за того, что он не взял трубку, задержался в баре с друзьями и не поехал к вашей маме на дачу вызовут отвращение у абсолютного большинства мужчин вне зависимости от их характера и темперамента. Чем самодостаточнее мужчина, тем быстрее он сбежит от такой женщины. Дольше всего продержатся «подкаблучники», но и те рано или поздно «махнут хвостом» в сторону более спокойной и уравновешенной женщины.

Поэтому, если вы не хотите однажды, придя домой, обнаружить собранный чемодан, учитесь выражать свое неудовольствие каким-нибудь другим способом, например, разговором по душам. И прежде чем закатить истерику из-за позднего прихода домой, подумайте, что, если этот человек с вами, значит он любит именно вас. Может быть он задержался из-за того, что выбирал вам подарок к годовщине или хотел сделать сюрприз.

Рассказы о бывших

Бесконечные рассказы о своих прошлых любовных связях – это один из самых верных способов отвадить от себя мужчину навсегда. Если предметом вашего повествования станет бесчисленная толпа поклонников, ваш избранник подумает, что вы ненадежный партнер. Любой мужчина хочет видеть рядом с собой, прежде всего, верную женщину. А если за вами бегает толпа ухажеров и вы об этом и рассказываете, значит вам это нравится и нет гарантии, что вы не закрутите с одним из них легкую интрижку или даже роман. Именно так думает мужчина, когда слышит от женщины подобные рассказы.

Вторая крайность – это рассказы о том, как вам было хорошо в прошлых отношениях: «Мы так весело отдыхали на море! Он всегда мыл за собой посуду…». Бесконечные сравнения с другим ранит самолюбие любого мужчины. Он будет думать, что вы по-прежнему любите своего бывшего партнера и считаете его лучшим, чем он. Такие рассказы не подстегнут его к мыслям, что нужно помыть посуду или пойти с вами в клуб, хотя возможно именно на это вы и намекаете. Он просто соберет свои вещи и навсегда испарится из вашей жизни.

Унижение перед друзьями

Если вы дорожите отношениями с вашим мужчиной, никогда не говорите о нем плохо в присутствии его друзей. Грубые шутки, осуждения и всяческая демонстрация своего партнера в невыгодном свете в окружении близких для него людей недопустима. Даже если он сильно любит вас и пропустит ваши колкости мимо ушей, друзья все равно ему расскажут, что о вас думают и спросят, зачем оно ему надо.

Поэтому, если вы хотите выйти замуж за вашего избранника, хвалите его перед друзьями, говорите, какой он молодец, подчеркивайте, что он лучший. Таким образом, вы «убьете сразу двух зайцев» – завоюете расположение его компании и подтолкнете своего мужчину к мысли, а не вы ли та женщина, которую он всю жизнь искал.

Неухоженность

Неухоженная женщина у мужчин вызывает чувство брезгливости. Засаленные волосы, грязь под ногтями, неприятный запах будут действовать на представителей мужского пола так же, как действует фумигатор на комара. Бежать, бежать бежать без оглядки – именно такие мысли возникнут у вашего партнера, если вы перестанете мыться и чистить зубу, будете носить несвежую одежду и забудете о том, что такое легкий макияж.

Отсутствие самодостаточности, липучесть

Липучесть или желание раствориться в своем партнере, его жизни и увлечениях завели в печальный тупик немало влюбленных пар. Женщины, которые отказываются ради мужчины от своего личного пространства, пытаясь все в жизни сделать общим, становятся скучными и неинтересными для своих избранников.

Чтобы партнер сохранял к вам интерес, вы должны быть самодостаточной. Нельзя бегать за мужчиной и находится с ним 24 часа в сутки. У вас должны быть свои личные интересы и пространство, куда у мужчины нет доступа.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook