Как мужчины видят неуверенную женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Женская неуверенность имеет тысячи оттенков, но есть те, которые не скрыть ничем.

Unsplash

Уверенность для женщины — это одно из самых важных и базовых качеств, которое оказывает большое влияние на ее личность, восприятие себя и самооценку в целом.

Для мужчин не уверенная в себе женщина — это, с одной стороны, пластилин, из которого можно лепить все, что угодно и полностью подмять под себя, а, с другой, весьма сомнительная особа, которая не способна излучать в полной мере женскую энергетику. Итак, какая же она в мужских глаза, женщина, которая не уверена в себе?

Она постоянно сомневается

Такая женщина всегда пасует, если перед ней встает выбор. Вечные сомнения терзают ее и не позволяют прийти к правильному решению. Даже если она уже разложила все по полочкам и обратного пути нет, она все равно будет сомневаться и думать, верное ли решение приняла.

Она зависит от мужчины

Очень часто неуверенные в себе женщины впадают в болезненную зависимость от своего партнера, которая характеризуется навязчивостью, обостренным страхом одиночества и полным симбиозом.

В такой паре роли между мужчиной и женщиной распределяются в тандеме «ребенок-взрослый», где мужчина чувствует себя ответственным за жизнь и судьбу своей девушки, что в итоге становится невыносимым грузом.

Она имеет комплексы по поводу внешности

Женская неуверенность практически всегда идет в ногу с комплексами по поводу собственной внешности. Причем взращивает их никто иной, как она сама, боясь переступить через собственные страхи и сомнения и подать себя в выгодном свете. Такие девушки стесняются своего тела, не могут полностью раскрепоститься и слишком придирчиво относятся к себе.

Она боится пробовать новое

Неуверенные в себе люди часто боятся выйти из привычной обстановки и покинуть насиженную зону комфорта. Они не способны раздвинуть рамки привычного для того, чтобы попробовать новое, даже если перспективы при этом гораздо выше, чем имеются у них в данный момент.

Такие девушки весьма болезненно воспринимают любые перемены и категорически отказываются на эксперименты в постели, что очень печально для мужчин.

Она нуждается в одобрении со стороны

Женщина, которая не уверена в себе, остро нуждается в одобрении со стороны. Ей необходимы постоянные доказательства, что она все делает правильно, доводы по поводу ее значимости и значительная поддержка.

Разумеется, этого хочет каждый партнер в любых отношениях, но, все же, у неуверенных женщин эти потребности особенно обнажены.

Она слишком ревнует

Само по себе проявление ревности — это уже неуверенность в себе и недоверие к своему партнеру. Поэтому, у постоянно сомневающихся в себе женщин это чувство обычно накалено до предела.

Они постоянно подозревают мужчину, устраивают сцены и скандалы и очень болезненно и в штыки воспринимают женщин, которые находятся рядом с ним. Все граничит с болезненной собственностью, которая крайне разрушительно воздействует на любые отношения.

Она пытается контролировать

Женская неуверенность всегда распространяется и на неуверенность в собственном партнере. Такая дама пытается контролировать жизнь своего мужчины, вторгаясь буквально все сферы жизни и очень часто переходя в раздражающую навязчивость.

Это желание владеть всем исходит из подсознания, когда сомнения в себе настолько сильны, что переходят на партнера, заставляя вести себя подобным образом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook