4 ошибки в гигиене, которые с головой выдадут неухоженную женщину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы же не хотите выглядеть такой в глазах окружающих.

Pixabay

Есть масса ошибок, которые совершают женщины каждый день, но не все из них ведут к неопрятности. Выдать же неухоженную даму могут явные недочеты, которых стоит избегать. Иначе ваш образ будет удручающим:

1. Невнимательность к волосам, укладке и окрашиванию

Внешний образ любой женщины начинается головы. Именно она создает первое впечатление и притягивает к себе основное внимание окружающих. Самый простой способ стать опрятнее — просто помыть голову и расчесать волосы. Водную процедуру нужно повторять по мере необходимости, достаточным считается 1–3 раза в неделю.

Если женщина решилась на покраску волос, она должна четко осознавать, что покраска отрастающих корней должна будет войти в ее регулярный уход за собой. В противном случае никакие другие аксессуары не отвлекут от этого недостатка и не добавят опрятности.

Здоровый вид волос издавна считается показателем здоровья и аккуратности женщины. При этом основную роль играют не густота и длина, а своевременная стрижка. В погоне за длинной шевелюрой дамы не обращают внимание, что волосы выглядят ломкими и тусклыми.

2. Отсутствие ухода за руками

Многие мужчины при знакомстве женщиной обращают внимание на ее руки. И не зря… По рукам женщины можно рассказать многое о ней. В том числе о ее опрятности. Необязательно обладать длинными ногтями или наращенным маникюром. Главное, чтобы все ногти были одной длины, чистые и подпиленные. Поэтому, если сломался ноготь — нужно смело стричь все остальные. Распространенной ошибкой является сохранение длинных ногтей с соседствующими сломанными.

Грубая, обветренная кожа рук — еще один признак неухоженности. Некоторые представительницы прекрасного пола не обращают на это внимания, моют руки агрессивными средствами и не пользуются увлажняющими кремами.

3. Воспаления на лице и неправильный уход

Правильный уход за лицом сохранит здоровье кожи и молодой внешний вид. Вредная привычка прикасаться руками к лицу, подпирать подбородок может стать причиной высыпаний и воспалений. Использование мыла при умывании добавит сухость, нарушит естественный защитный слой эпидермиса и приведет к быстрому старению и потере упругости. Все это выдаст вашу неопрятность.

4. Неправильный макияж и отсутствие ухода за кистями

Стоит знать свои достоинства и недостатки, чтобы подчеркивать первые и скрывать вторые. Не надо днем делать яркий вечерний макияж, это выглядит вульгарно. К тому же, темные тени и густая подводка подчеркнут возраст.

Большинство женщин редко моют кисти и спонжи, а некоторые не делают этого вовсе. Это тоже ошибка, ведь накапливающиеся бактерии могут спровоцировать воспаления.

Внимательное отношение к себе и к личной гигиене — залог здоровья и привлекательности.

13
34
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook