3 черты женской внешности, из-за которых мужчина прикипает к ней

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Этим вещам мужчины просто не в силах сопротивляться.

Pixabay

Для сохранения длительных отношений важны как личностные качества женщины, так и ее внешность. Но при знакомстве чаще всего мужчина обращает внимание именно на внешний вид девушки.

Почему у некоторых женщин имеется множество поклонников, а кто-то не может завести даже мимолетные отношения? Каждый случай индивидуален, но иногда пробудить в мужчине сильные чувства способны определенные черты женской внешности. Что же в женском облике особенно привлекательно для сильного пола:

1. Стройная женственная фигура

Единого идеала фигуры для мужчин не существует. Но все же, проведенные опросы показывают, что большая часть мужчин предпочитает женскую фигуру по типу «песочные часы».

Это не означает, что девушка должна иметь модные размеры 90-60-90. Фигура «песочные часы» подразумевает симметричные пропорции. Объемы могут быть любыми. Главное — наличие выраженной талии и относительно одинаковых обхватов груди и бедер.

Второе место в рейтинге женских фигур занимают девушки, которые имеют фигуру формы «груши» или «гитары». При таком телосложении более всего выражены бедра. Их объем несколько больше обхвата плеч и груди.

Выбор объясняется не только тем, что такие фигуры выглядят привлекательно внешне. Это происходит на подсознательном уровне. Ученые установили, что у женщин с такими данными больше всего шансов забеременеть и родить здоровое потомство. А продолжение рода один из самых сильных природных инстинктов.

2. Светлый цвет волос

Сложно ответить на вопрос, кто более привлекателен для мужчин — блондинки или брюнетки. Немалую роль здесь играет мужская психология. Представителями сильного пола брюнетки и шатенки воспринимаются как активные, смышленые, наделенные деловыми качествами. А о блондинках сложилось мнение как о девушках нежных, слабых, нуждающихся в защите и внимании.

Сухая статистика свидетельствует, что романа с блондинкой желали бы 40% опрошенных мужчин. Но повести в ЗАГС женщину со светлыми волосами согласны только 15%. В то время как иметь близкие отношения с брюнеткой мечтает всего лишь 18% мужчин, а взять в жены — 60%.

Однако при выборе фото или реальной встрече 7 из 10 мужчин выбирают блондинок. И это не случайно: оказывается, организм блондинок вырабатывает в несколько раз больше «завлекающих» феромонов.

У каждого мужчины имеются свои предпочтения, поэтому не спешите крайним образом менять свою внешность. Посоветуйтесь с опытными стилистами и руководствуйтесь здравым смыслом.

3. Средний рост

В большинстве случаев мужчины подбирают женщин исходя из собственных показателей. Практически все предпочитают, чтобы избранницы были ниже их или одного с ними роста.

Несколько лет назад российские исследователи провели опрос среди 5000 мужчин. В результате выяснилось, что большинство российских мужчин (59%) предпочитает девушек среднего роста (165-175 см). Невысоких девушек (155-160 см) представители сильного пола несколько обходят своим вниманием, считая их неуверенными в себе. Чаще всего дюймовочек выбирают мужчины невысокого роста и те, кто предпочитает видеть свою избранницу хрупкой и миниатюрной. Женщин выше 175 см в основном предпочитают рослые мужчины.

Однако во время опроса, независимо от выбранного варианта ответа, большинство отмечало, что во внешнем виде главной является фигура, а в отношениях — чувства.

8
19
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook