5 вещей о вас, которые мужчина выясняет, прежде чем отношения углубятся

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

Прежде чем решиться на серьезный шаг, мужчина обязательно устроит проверку своей избраннице. Даже если вы этого не замечаете, он внимательно наблюдает за вами.

Unsplash

Познакомившись с мужчиной своей мечты, женщина часто расслабляется: в ее ушах уже звучит марш Мендельсона, а перед глазами мелькают странички альбома с будущими семейными фотографиями. Но, на самом деле, до марша еще далеко.

Прежде чем продолжать и укреплять отношения, мужчина устроит вам проверку, и, возможно, не одну.

Тест на меркантильность

Нередко состоятельные мужчины подозревают своих избранниц в меркантильности. И чего уж греха таить — они иногда правы. Немало женщин «клюют» на счет в банке и успешный бизнес, а не на душевные качества потенциального супруга.

Чтобы выяснить, насколько женщине важна финансовая успешность ее возлюбленного, он, к примеру, может предложить ей отправиться на шопинг, вручив свою банковскую карточку. Как поведет себя женщина в этой ситуации?

Начнет с азартом подбирать себе гардероб на все четыре сезона или не проявит никакого интереса к посещению дорогих бутиков? А может быть приобретет что-то для своего избранника?

Возможно, кто-то из мужчин и будет очарован нулевым балансом на своей карте после вашего похода по бутикам, но большинству такая перспектива вряд ли понравится.

Испытание на верность

Даже если мужчина кажется невозмутимым и уверенным в себе, его душу могут терзать сомнения — вдруг вы предпочтете кого-то другого. Чтобы развеять свои подозрения, он может подослать к вам своего друга, который попытается сыграть роль соблазнителя.

Впрочем, с появлением соцсетей необходимость посвящать кого-то в свои планы отпала — ваш мужчина может лично устроить проверку, попытавшись завязать с вами знакомство при помощи фейкового аккаунта.

Немало пар разрушил даже безобидный флирт с посторонними в соцсетях, так что здесь стоит быть особенно внимательными. Если вы дорожите своим любимым — блокируйте навязчивых виртуальных поклонников.

Проверка на ревность

Иногда незначительная ревность может быть приятна мужчине. Но когда женщина устраивает допрос с пристрастием и начинает контролировать каждый шаг своего избранника, мало найдется тех, кто будет в восторге от таких отношений.

Чтобы понять, насколько женщина ревнива, мужчина может в разговоре упомянуть о своем прежнем романе и понаблюдать за ответной реакцией. Если прошлые связи явно заинтересовали даму, она вспоминает о своей предшественнице в последующих беседах, мужчина насторожится.

Не нужно тащить в новые отношения старые воспоминания и ревновать друг друга к бывшим возлюбленным.

Экзамен на хозяйственность

Если мужчина серьезно задумался о создании семьи, обычно он видит в роли жены хозяйственную женщину. Когда вас просят приготовить какое-то блюдо или спрашивают об ингредиентах в ресторанном салате, знайте — вас экзаменуют на роль хозяйки.

Вряд ли вы поразите возлюбленного омлетом или яичницей, так что стоит заранее проработать этот вопрос, научившись готовить еще несколько несложных, но проверенных блюд.

Не забывайте давнее правило о том, что именно через желудок можно найти путь с сердцу среднестатистического мужчины.

Знакомство с родителями

Если дело дошло до знакомства с родителями, это означает, что ваши отношения переходят на серьезный уровень. Понравиться маме своего мужчины непросто — даже самая лучшая свекровь ревностно относится к избраннице сына. И тут не должно быть никакой игры — вашу неестественность и желание понравиться сразу раскусят.

Будьте доброжелательны и искренни, не пытайтесь казаться той, которой вы не являетесь на самом деле. Ни в коем случае не спорьте и не пытайтесь доказать свою правоту во что бы то ни стало, если разговор коснулся каких-то острых тем. Лишний раз улыбнитесь своему мужчине, коснитесь его руки — такие знаки внимания к ее сыну растопят сердце будущей свекрови.

А какие тесты устраивал вам будущий муж?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook