3 модели колготок, которые должны носить женщины в возрасте

Отдел моды,
редакция Femmie

Возраст — не повод прятать ножки под брюками!

@greceghanem

В юном возрасте полнота ног — единственная боль при выборе гардероба. Но уже после 40 даже стройняшки замечают другую проблему: бедра и колени становятся более дряблыми. А в 50 многие с сожалением наблюдают проявление сосудов. Но разве это повод забыть про платья юбки? Вовсе нет: вам просто нужны подходящие колготки! И мы знаем 5 таких моделей — они и красоту ног подчеркнут, и возрастные изменения скроют, и стильный образ создать помогут.

Плотные черные — универсально и элегантно

Во-первых, женщинам с возрастными проблемами на ногах стоит забыть о тонких, почти невидимых колготках. Они только подчеркнут проблемы с коленями, чего допускать нельзя. Поэтому оптимальная плотность — 40 ден и выше, в зависимости от погоды.

Кроме того, не стоит выбирать и телесные варианты. Они допустимы только в тонком матовом исполнении, но тогда не смогут скрыть никакие возрастные изменения на ногах. В то же время высокая плотность в бежевом цвете визуально сделает ноги толще. Решительно нет — только темные варианты!

@greceghanem
@greceghanem

Цветные — в парных сочетаниях с одеждой

Зрелый возраст — не повод оставить цветные колготки в прошлом. Ими смело можно разбавлять повседневные комплекты, но с некоторыми оговорками.

Сам оттенок не должен быть слишком кричащим и ярким, ведь колготки становятся идеальными тогда, когда завершают наряд, а не выбиваются из общей идеи образа. Ошибок легко избежать, если подбирать их в одном оттенке с платьем или обувью. Второй вариант предпочтительнее, поскольку визуально удлиняет ноги. Ну а самым стильным решением станут тотал-луки.

@greceghanem

Что касается узоров, то здесь стоит быть аккуратнее вдвойне — даже на молодых все эти горошины, полоски и надписи порой смотрятся дешево и безвкусно. Женщину в возрасте такие эксперименты украсят только в минималистичных вариантах либо в точном повторении принта на одежде или обуви.

@greceghanem

Модели с утяжкой и поддержкой — для эстетики образа

Здесь стоит вернуться к бедрам. С возрастом их тонус становится все меньше, поэтому поддерживающие шортики вам в помощь. Особенно это актуально для платьев и юбок из тонкого материала.

Ну а для женщин с лишним весом настоящей находкой являются эластичные утягивающие модели, которые хорошо корректируют и сужают область живота и бедер.

@greceghanem
16
44
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook