Копия деда: как выглядит и чем занимается красавец-внук Андрея Миронова

Отдел моды,
редакция Femmie

Унаследовал ли он от своего звездного деда не только внешность, но и талант?

@mariya_mironova_actress

В начале 2019 года состоялась премьера военной драмы режиссера Алексея Козлова «Спасти Ленинград». Главную роль в картине сыграл 27-летний артист театра и кино Андрей Удалов — внук советского артиста Андрея Миронова.

Интересно, что еще каких-то 10 лет назад Андрей Удалов даже не думал об актерской карьере, а собирался стать предпринимателей. Но гены, видимо, взяли свое. И теперь можно с уверенностью сказать, что Удалов унаследовал от своего звездного деда не только внешность, но и талант.

Андрей Удалов никогда не видел своего деда

К большому сожалению, Андрею Удалову не суждено было познакомиться со своим знаменитым дедом. Андрей Александрович Миронов умер в 1987 году, за 5 лет до рождения своего внука прямо на театральной сцене от разрыва аорты. Ему было всего 46 лет.

Кстати, говоря о том, что Андрей Удалов пошел по стопам Андрея Миронова, многие не догадываются, что сам Андрей Александрович тоже был продолжателем дела своих родителей — популярных советских эстрадных артистов Марии Мироновой и Александра Менакера.

Первой женой Андрея Миронова стала артистка Екатерина Градова (знакомая всем по роли радистки Кэт из кинофильма «Семнадцать мгновений весны»). В 1973 году у них родилась дочка Мария, мама нашего героя, тоже известная актриса.

Андрей рос в творческой атмосфере

Андрей появился на свет 4 июня 1992 года, когда Марии Мироновой было всего 18 лет. Отцом мальчика стал телевизионный бизнесмен, президент телекомпании World Fashion Channel Russia Игорь Удалов.

@mariya_mironova_actress
@mariya_mironova_actress
@mariya_mironova_actress

Спустя 7 лет родители Андрея расстались и Мария вышла замуж во второй раз за пиар-агента Дмитрия Клокова, который был ее младше на 10 лет. Тем не менее, Удалов-старший не переставал тесно общаться с сыном и принимал большое участие в его становлении и воспитании.

Андрей рос в творческой атмосфере. С малых лет мама и бабушка водили его в музеи, на выставки, на кинопремьеры. Еще учась в младших классах, мальчик стал сочинять стихи, хорошо разбирался в живописи. По словам Андрея, его самые любимые художники — Брейгель, Рембрандт, Гойя, Ренуар и Босх.

«По сумме впечатлений мне все-таки больше всего нравится Брейгель. Но самая любимая моя картина — это «Возвращение блудного сына» Рембрандта» — признался Удалов в одном из интервью.

Однажды Андрею пришлось провести ночь в отделении милиции

В школе Андрей учился неплохо, в основном на четверки и пятерки. Кроме того, уже тогда он серьезно увлекся спортом — плаванием, футболом, теннисом и борьбой и часто принимал участие в различных соревнованиях.

Зато примерным поведением похвастаться не мог — то и дело попадал в какие-то неприятности. Причем нередко именно Андрей и был зачинщиком различных шалостей и проказ. Дошло до того, что в старших классах ему однажды пришлось провести целую ночь в отделении милиции.

«Ну что ж… Это мило… Иди»

С самых юных лет главной чертой характера Андрея было стремление к независимости. Поэтому, несмотря на уговоры мамы и бабушки поступать в один из театральных вузов, он решил сделать по-своему.

Закончив школу всего с двумя четверками, Андрей Удалов неожиданно для всех подал документы в МГУУ (Московский городской университет управления Правительства Москвы) на кафедру социально-культурной деятельности.

И хотя Мария Миронова была неприятно удивлена таким решением сына, она не подала виду.

«Я сказала: «Ну что ж… Это мило… Иди» — рассказывала она впоследствии журналистам.

Удалов служит в театре, в котором мечтал работать его дед

К счастью, упрямства Андрея хватило ненадолго. Уже через год он забрал документы из МГУУ и отнес их в театральный институт имени Щукина. Все-таки гены взяли свое.
Руководителем курса, на котором учился Андрей Удалов, был главный режиссер театра имени Е. Вахтангова Владимир Иванов. Неудивительно, что после окончания «Щуки» в 2014 году талантливый юноша был зачислен в труппу этого знаменитого театра.

Интересно, что дед нашего героя, Андрей Миронов, в свое время очень хотел работать в театре Вахтангова. Но его мечте не суждено было сбыться, и он всю жизнь прослужил в театре Сатиры.

В настоящее время Андрей Удалов задействован в нескольких репертуарных спектаклях театра — «Мадемуазель Нитуш», «Мнимый больной», «Фрида».

Первое появление Удалова на большом экране не прошло незамеченным

В 2009 году Удалов впервые попробовал свои силы в кино. В фильме «Человек с бульвара Капуцинок», где главную роль исполнила его мама, Андрей снялся в одном из эпизодов. Тем не менее, его появление на большом экране не прошло незамеченным. Спустя некоторое время последовали небольшие роли в картинах «Измена», «Соловей-разбойник», «Музаика».

@mariya_mironova_actress
@mariya_mironova_actress

Год назад на экраны вышел исторический сериал «Золотая орда», в котором Андрею Удалову досталась небольшая роль Тришки.

«Отправим ДиКаприо на заслуженный отдых»

И вот, спустя 10 лет после первой пробы в кино, к Андрею Удалову пришел долгожданный успех. В январе 2019 года состоялся премьерный показ масштабной военной драмы режиссера Алексея Козлова «Спасти Ленинград», приуроченной к 75-летию снятия блокады города-героя.

@mariya_mironova_actress

В главной роли курсанта Кости Горелова снялся 27-летний Андрей Удалов. Его партнершей по фильму стала молодая актриса Мария Мельникова (дочь известной артистки Анастасии Мельниковой).

В день, когда Андрею предстояло сниматься в первый раз, его мама Мария Миронова написала в *****:

«Первый съемочный день! Главная роль! Огромный проект! Русский «Титаник». С Богом, сын! Леонардо ДиКаприо, наконец, отправим на заслуженный отдых».

Для новой роли Андрей решил стать байкером

Летом 2019 года Андрею Удалову пришлось исполнить не совсем обычную роль. Он стал ведущим первого российского фестиваля экранизаций «Читка». И, надо сказать, что справился молодой артист со своими обязанностями просто блестяще.

Сейчас Удалов снимается в сериале «Наследники». Кстати, по роли он должен лихо ездить на байке. И Андрей, который до этого никогда даже не сидел на мотоцикле, решил стать самым настоящим байкером. Причем молодой артист собирается достичь такого мастерства, чтобы самому выполнять на мотоцикле даже самые сложные трюки.

Андрей и Ксения с удовольствием вьют семейное гнездышко

Что касается личной жизни, то здесь у Андрея Удалова тоже полный порядок. Еще во время учебы в МГУУ он познакомился с замечательной девушкой Ксенией Панасис, с которой встречается до сих пор.

@mariya_mironova_actress

Кстати, Ксения тоже вслед за Андреем покинула стены МГУУ. Она закончила архитектурный институт и вот уже несколько лет работает с известным московским художником Павлом Каплевичем.

Хотя официальной свадьбы у Андрея и Ксюши пока не было, они уже с удовольствием вьют семейное гнездышко в собственной квартире на Арбате. По словам Марии Мироновой, она очень довольна своей невесткой и относится к ней как к дочке.

«Надеюсь, что они не повторят моих ошибок и построят крепкую семью!» — говорит Мария.

«Пока ничего не загадываю. Посмотрим…»

В одном из недавних интервью Андрей Удалов признался, что не собирается быть только актером, а хочет развиваться дальше. В его ближайших планах — стать режиссером и самому снимать фильмы. Чтобы воплотить свою мечту, Андрей поступил на курсы к известному режиссеру Павлу Лунгину.

«Мой жанр — традикомедия. К сожалению, у меня мало времени, чтобы учиться, но я постараюсь выдержать два года в режиме учеба-съемки-театр. Пока ничего не загадываю. Посмотрим…» — рассказывает Андрей.

Но можно даже не сомневаться, что и с режиссурой у Андрея Удалова тоже все получится. Ведь он унаследовал от своего знаменитого деда не только внешность и обаяние, но и огромный талант.

33
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook