Как правильно утешать каждый из знаков Зодиака

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ну-ну, не плачьте, маленькие Зодиаки!

Unsplash

Когда дорогой вам человек расстроен, у вас возникает порыв его успокоить. Вы сочувствуете ему, если он грустит. Но утешение — не такая простая задача. То, что успокаивает вас, ему может не помочь.

Единственный вариант выбрать верный способ утешить дорогого человека — обратить внимание на его личность. Обратите внимание на описание знаков Зодиака: они влияют на личность и помогут определить лучший способ помощи дорогому человеку в сложной ситуации.

Овен

Овны капризны и вспыльчивы. Лучшее, что вы можете сделать — дать высказаться и выслушать его. Позвольте ему выпустить пар, пока не успокоится. Не пытайтесь сменить тему разговора, пока он сам этого не захочет.

Телец

Тельцы, как правило, верные, но в то же время очень чувствительные. Если Телец делится с вами проблемой, покажите свое участие, проявите ласку, чтобы он почувствовал вашу заботу.

Близнецы

Близнецы обычно позитивные, но если случается проблема, мгновенно заводятся и нервничают. Убедите дорогого вам человека, что независимо от ситуации он сильный и все преодолеет.

Рак

Раки чересчур чувствительны и склонны жалеть сами себя. Если Рак расстроен, он будет себя накручивать. Лучшее решение — быть с ним нежной и ласково поговорить.

Лев

Львы уверены в себе, но драматизируют любую проблему. Дайте Льву высказаться и соглашайтесь со всем, пока он не успокоится.

Дева

Девы, в отличие от остальных знаков, сначала оценивают проблему с разных точек зрения. Они могут даже не обратиться к вам, и тогда лучше оставить их наедине с собой, пока они не успокоятся и не захотят с вами поговорить.

Весы

Весы склонны все идеализировать, и поэтому они порой не понимают, что происходит, если что-то идет не по их плану. Они начинают сомневаться в своих способностях, и если это случилось, вам стоит обсудить, почему возникли эти сомнения. Помогите им понять, что не так и решить проблему.

Скорпион

Скорпионам важно контролировать ситуацию, и когда что-то идет не по их плану, они ищут способ сделать по-своему. В отличие от весов, они не хотят, чтобы вы их успокаивали. Лучше проявите сочувствие и покажите, что они не одиноки.

Стрелец

Стрельцам свойственно отсутствие эмоций, поэтому их довольно сложно утешить. Лучше всего отвлечь их от проблемы, но ни в коем случае не шутить на эту тему.

Козерог

Козероги самодостаточны, поэтому на первый взгляд кажется, что им не нужна ваша помощь в решении проблемы. На самом деле нужна. Лучший вариант — выслушать и дать совет, если они попросят. Покажите, что вы с ними и поддерживаете.

Водолей

Водолеи — упрямые бунтари. Постарайтесь их убедить, что вы неравнодушны к их ситуации и они не одиноки.

Рыбы

Рыбы если расстраиваются, то по полной. Уделите им все свое внимание. Если вы знаете, как им помочь почувствовать себя лучше, сделайте это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook