10 поступков при расставании, которые говорят о порядочности мужчины

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

То, как мужчина ведет себя в момент окончания отношений, говорит о его порядочности и уважении к женщине.

Photo by Nicholas Swatz from Pexels

Вы не знаете, каков мужчина на самом деле, пока он не порвет с вами. Он больше не испытывает к вам никаких чувств и не испытывает потребности произвести на вас впечатление, как в начале ваших отношений, и от этого вы чувствуете себя ужасно.

Если бросивший вас мужчина не делает эти вещи, перестаньте тратить на него свои слезы. Он никогда не стоил того, чтобы быть с ним.

Итак, вот несколько вещей, которые при расставании делает порядочный мужчина, но которых вы не дождетесь от плохого партнера:

Он расстается с вами лично, а не виртуально

Встречаетесь ли вы уже несколько месяцев или несколько лет, вы заслуживаете, чтобы отношения закончились в реальности. Это обычная порядочность — не объявлять по смс, что между вами все кончено.

Он объясняет, почему расстается с вами

Вы заслуживаете знать, почему он хочет жить дальше без вас. Если он такой трус, что использует такие дешевые клише, как «Дело не в тебе, а во мне», ему нужно повзрослеть.

Конечно, он не хочет причинять вам боль, давая понять, что на самом деле это были вы, но он все равно должен назвать вам больше причин, почему он хочет уйти.

Он не дает вам ложную надежду

Худшее, что может быть при расставании со стороны мужчины, это некая надежда на возобновление отношений в будущем. Он может подумать, что это хороший вариант. Но, честно говоря, от этого хуже становится именно вам. Кроме того, давать ложную надежду значит оттягивать время, необходимое вам на восстановление от разрыва.

У него хватает смелости, чтобы признаться

Это несправедливо, когда мужчина вынуждает вас расстаться с ним, потому что у него самого не хватает мужества покончить с этим. Использовать дешевые приемы, чтобы вы первая в нем разочаровались и ушли, — это незрелая тактика, которую может использовать только неудачник.

Он не затягивает расставание

Разрыв отношений должен быть похож на снятие пластыря. Это должно происходить быстро, чтобы свести к минимуму боль. Если мужчина затягивает расставание, намекая пару недель на свой уход, это совершенно несправедливо. Он должен хотя бы немного уважать вас. Вы же были женщиной, которую он когда-то любил.

Он умеет выбрать момент, когда уместно предложить остаться друзьями

Услышав, как он говорит, что вы все еще можете быть друзьями, вы почувствуете некое облегчение. Но поспешить окунуться в дружбу с тем, кто разбил вам сердце, — катастрофичный сценарий. Ваши чувства еще не остыли, а раны обнажены.

Порядочный мужчина, должен, по крайней мере, дать вам некоторое время, чтобы вы справились со своими чувствами, прежде чем оставаться друзьями.

Он отвечает на ваши вопросы

Расставание никогда не должно выглядеть как бегство мужчины. Порядочный мужчина понимает, что должен быть открытым, отвечая на важные для вас вопросы, например, есть ли кто-то еще у него или любил ли он вас вообще. Кроме того, чем больше он будет откровенничать с вами во время разрыва, тем больше у него шансов на то, что вы действительно станете его другом в будущем.

Он умеет расстаться в нужное время

Всегда нужно уметь выбрать время для окончания отношений. Порядочный мужчина не позволит себе уйти, если у вас только что умер близкий, например.

Расставание также не должно происходить во время ссоры, так как разрыв “в пылу момента” может действительно испортить многое. Когда мужчина ведет себя прилично, то расстанется с женщиной, когда они оба будут спокойны.

Он берет ответственность

Очевидно, что в ваших отношениях что-то не так, иначе ваш партнер не захотел бы расставаться. И вполне логично, что он идет на этот шаг, потому что не видит будущего с вам. Тем не менее, порядочный мужчина не связывает разрыв с вами.

Это действительно несправедливо, если бывший избранник пытается сделать из вас плохую партнершу (если, конечно, вы ему не изменили или что-то в этом роде). Дело в том, что есть такая категория мужчин, которые попытаются облегчить свою вину в разрыве, сбросив ответственность на женщину.

Он вспомнит хорошие времена

Порядочный мужчина, по крайней мере, поблагодарит вас со всей теплотой за все хорошие времена, которые вы разделили в отношениях. Ведь в какой-то момент его сердце трепетало, он видел ваше совместное будущее. Это несправедливо, если он холоден и жесток.

17
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook