5 сигналов в поведении мужчины, что он — настоящий слабак

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Будет глупо в дальнейшем ожидать от него какой-либо помощи, вам все придется решать самой.

Unsplash

Какой бы независимой и самодостаточной ни была женщина, ей всегда хочется опереться на плечо сильного мужчины, способного стать для нее настоящей поддержкой и опорой.

К сожалению, в жизни далеко не всегда бывает так, как нам хочется. Партнер, с которым вы начали отношения, может оказаться инфантильным и слабым.

Чтобы не разочаровываться в будущем, следует знать, какие именно поступки мужчины свидетельствуют о том, что он слабый и безвольный человек.

Он лжет

Вопреки распространенному мнению, мужчины врут больше, чем представительницы прекрасного пола. Как правило, начинается все с невинной маленькой лжи, которая со временем разрастается, подобно снежному кому, становясь огромной и бессовестной.

Привычка врать своей партнерше свидетельствует о том, что мужчина боится предстать перед ней в своем истинном свете. Изощренное вранье помогает создавать видимость того, что человек является искренним и честным, достойным уважения и любви.

Ложь также используют, чтобы скрыть самые неблаговидные черты своего характера и недостойные поступки. Однако, рано или поздно, правда выходит наружу, и тогда лжецу приходится расплачиваться за собственные грехи.

Кроме того, далеко не каждый мужчина умеет врать настолько виртуозно, чтобы женщина ему безоговорочно верила. Вывод здесь может быть только один — построить с лжецом гармоничные отношения, основанные на любви и доверии, невозможно.

Он убегает от ответственности

Этот признак больше всего характеризует слабого мужчину. Пожалуй, это худшая черта характера, которая может быть у вашего партнера. Слабый человек оставит свою женщину в беде и даже не испытает при этом угрызений совести.

Хуже всего, что нежелание брать на себя ответственность частенько сопровождается нытьем, агрессией и упреками в адрес партнерши. Слабый мужчина всегда найдет для себя оправдание и переложит свою вину на других.

Он ревнует ко всему и ко всем

Привычка беспричинно и постоянно ревновать свою женщину свидетельствует о низкой самооценке и множестве комплексов. Это говорит о том, что мужчина слабый, и полноценные отношения выстроить с ним будет очень сложно.

Ревнивец не слышит никаких доводов, он теряет самообладание в течение секунды и в каждом прохожем видит потенциального соперника. Проблема в том, что далеко не всегда ревность выражается только в упреках и жалобах — очень часто все заканчивается громкими скандалами и побоями. Мужчина, поднявший руку на женщину, не может быть сильным априори.

Он обижается, будто капризный ребенок

Неприятная черта характера, которая способна подпортить любые отношения. Сильный и уверенный в себе человек всегда умеет пошутить над самим собой. Он совершенно спокойно воспринимает критику и не обижается по любому поводу, как ребенок.

Если вы тщательно взвешиваете каждое слово у себя в уме, прежде чем адресовать его мужчине, так как боитесь задеть его чувства — значит, ваш партнер слабый человек. Такие люди часто неуравновешенны эмоционально, они бывают капризными и навязчивыми.

У него нет жизненных целей

Если ваш мужчина все свое свободное время проводит на диване, с пивом в руках, либо за компьютерными играми, ничем больше не интересуясь и отказавшись от амбиций добиться чего-то большего — значит, он слабый человек.

Глупо ожидать от него поддержки или действий, направленных на улучшение вашей совместной жизни. Такой мужчина совершенно доволен текущим положением дел, он больше ничего не ждет от жизни и не желает совершать малейшие усилия для того, чтобы изменить все в лучшую сторону.

Любые попытки женщины растормошить его, вызывают лишь агрессию и недовольство. Во всех своих бедах такой тип винит кого угодно, только не себя.

19
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook