5 вариантов, как зимой носить платье-свитер и выглядеть стильно

Отдел моды,
редакция Femmie

Платье и свитер в одном - идеально для зимы!

@miamiamine

Обычно зимой мы приносим женственность в жертву комфорту и теплу. Однако есть вещь, которая сможет удовлетворить все эти потребности. Конечно, речь пойдет о платье-свитере, которое уже давно стало мастхэвом осенне-зимнего сезона! А чтобы оно не надоело вам после второго выхода, предлагаем 5 способов, как разнообразить образы с ним.

№1: Классика

Первое, что приходит на ум — сочетать платье-свитер с сапогами или ботфортами. Этот микс уже стал классикой, поэтому мы никак не можем обойти его стороной. Советуем, прежде всего, выбирать объемные модели платьев, а не обтягивающие. Наиболее выигрышно они будут смотреться с сапогами-трубами на широком каблуке или на плоском ходу. В качестве верхней одежды выбирайте пальто-кокон, шапку-бини и сумку-шоппер на плечо, чтобы поддержать объемность образа.

@cmcoving

№2: С шубой или дубленкой

Пальто легко можно заменить на шубу из искусственного меха или удлиненную дубленку. Таким образом, наряд с платьем-свитером адаптируется для более холодной погоды. Дополните его объемным шарфом-пледом и теплыми ботинками. В качестве аксессуаров сюда отлично впишутся кожаный ремень поверх верхней одежды, уютные вязаные перчатки и объемный рюкзак. Для прогулок в зимнем парке — самое то!

@wantgetrepeat

№3: Монохром

Чтобы не думать по утрам над цветовыми сочетаниями вещей, создавайте монохромные образы. Кроме того, они очень хороши в плане коррекции фигуры: силуэт зрительно вытягивается, делая вас стройнее, а для пущей убедительности можно подчеркнуть талию ремнем. А чтобы образ не казался слишком уж скучным и однобоким, разбавьте его аксессуарами: серьгами-кольцами, часами или броской пряжкой на том же ремне.

@evachen212

№4: С брюками

Очень популярным среди фэшн-блогеров стал комплект из платья-свитера и брюк. Отличный вариант для тех, кто постоянно мерзнет в колготках. Фонг Мин Ляо, художница из Лос-Анджелеса, носит платье длины мини с прямыми джинсами в тон. На месте кроссовок могут быть ботинки а-ля Dr. Martens, а сверху объемный пуховик.

@fongminliao

Или же можно собрать комплект в стиле Джуны, блогера из Японии. Она предпочла подобрать к платью-свитеру длины миди трикотажные штаны из такой же ткани. Получился идеальный комплект, разбавленный контрастными аксессуарами. Сюда отлично вписалась бы дубленка или пальто в пол.

@junna

№5: Многослойность

Если вы уже успели убрать подальше свои летние платья, то смело доставайте их обратно. Сделать образ с платьем-свитером более нарядным и интересным поможет выглядывающий из-под него подол летящей юбки или рубашки. Таким образом можно создать комплект и для работы, и для свидания, и посиделок с подругами. Дополняем, опять же, ботфортами, но лучше из замши (они выглядят более элегантно) — так мы поддержим общий посыл образа.

@nawonny

Не отказывайте себе в удовольствии носить платья зимой. Как видите, они могут быть не только теплыми, но и универсальными — образы можно менять как перчатки. А что еще нужно нам, девочкам?

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook