13 признаков, что вы сами не пускаете любовь в свою жизнь

Алиса La femme,
редакция Femmie

Пока женщина находится в таком состоянии, вряд ли возможно выстроить хорошие отношения с мужчиной.

Photo by BRUNO EMMANUELLE on Unsplash

Как бы это ни было неприятно слышать некоторым женщинам, но их сложно назвать хорошими партнершами для мужчин. Возможно, они сами не хотят себе признаваться в том, что отталкивают мужчин, но признание проблемы обычно являются первым шагом к ее решению.

Если вы постоянно терпите неудачу на любовном фронте, возможно, дело в вас самих. Вот признаки того, что вам нужно поработать над собой прежде, чем вы будете готовы к отношениям.

У вас двойные стандарты

Нет ничего плохого в том, чтобы устанавливать высокие стандарты для потенциальных партнеров, если вы применяете их и к себе в том числе. Удостоверьтесь, что вы будете на равных.

У вас неприязнь к мужчинам в целом

Не все мужчины неудачники, которые боятся обязательств. Эта разрушительная установка проникнет в ваши отношения и повлияет на восприятие вами партнера.

Вам часто говорят, что вы выбираете не тех мужчин

Может, вам стоит прислушаться к ним?

Вы плохо о себе заботитесь

Большинство мужчин хотят встречаться с теми, кто хорошо пахнет и приятно выглядит. Не обязательно быть супермоделью, но элементарные правила гигиены соблюдать необходимо. Если вы не следить за своим внешним видом, это плохо скажется на вашей привлекательности.

Вы уже отчаялись

Делайте все, чтобы избавиться от своего отчаяния. С помощью друзей или самостоятельно попробуйте расслабиться. Но даже не пытайтесь завести отношения, пока вы в этом состоянии. Ничего хорошего из этого не выйдет.

В глубине души вы понимаете, что плохо относились к бывшим

Большинство абьюзеров знают, что они делают не так. Просто они предпочитают не признавать свою вину и перекладывать ее на кого-то другого. Если вы оскорбляете, обманываете или просто плохо относитесь к своему партнеру, сделайте всем одолжение — прекратите отношения.

Вы ждете, что в отношениях все лучшее будет для вас

Так оно не работает, уж извините. Отношения — это не только про то, чтобы брать, но и отдавать.

У вас нет работы

Когда у вас нет хорошей работы или планов на карьеру — это непривлекательно. Идти к своей мечте и иметь финансовую независимость — это круто. Большинство мужчин хотят видеть рядом с собой женщину, у которой на уме не только борщи и уборка.

Вы плохо относитесь к мужчинам, которые ниже вас по статусу

Это явный признак того, что вам нужно поработать над своими проблемами, прежде чем вступать в отношения.

Вас часто называют «неприятной»

Этот термин можно понимать по-разному, чаще это относится к человеку, у которого проблемы с личными границами или который странно себя ведет с людьми. Если вас считают неприятным человеком, вам нужно поработать над тем, чтобы вести себя и выглядеть более приемлемо.

Вы не можете без истерик и пассивной агрессии

В любых отношениях вы должны уметь вести диалог в нормальной для взрослого человека манере.

Вы считаете, что мужчины должны выбрать вас только потому, что вы красивая

Вы не можете специально сделать так, чтобы нравиться людям. У вас нет безусловного права на отношения. Если вы этого не поймете, то никогда не получите то, за чем гонитесь.

Вы озлобленная и измученная

Время от времени такие состояния бывают у всех. Если вы все еще жалуетесь, какие мужчины ужасные только потому, что не хотят встречаться с вами и настоящей любви не существует — это плохой знак. Возможно, не стоит искать отношений, пока эта горечь не рассосется.

33
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook